LOADING...
Faça login e
comente
Usuário ou Email
Senha
Esqueceu sua senha?
Ou
Registrar e
publicar
Você está quase pronto! Agora definir o seu nome de usuário e senha.
Usuário
Email
Senha
Senha
Registre-se
Page 2 of 4 PrimeiraPrimeira 1234 ÚltimaÚltima
Resultados de 31 a 60 de 100
  1. #31
    Membro Senior
    Membro desde
    Sep 2014
    Posts
    917
    Não consigo confiar na durabilidade dessa câmera...

  2. #32
    Membro
    Membro desde
    Mar 2013
    Posts
    431
    Quote Originally Posted by John_Wilker View Post
    Câmera meia boca? Melhor sensor da Sony, presente em todos tops de linha do ano. Note 10 custa 2x mais por isso tbm
    Mas é melhor.

  3. #33
    Membro Senior
    Membro desde
    Nov 2018
    Posts
    961
    imbatível??? s10+ já tá mais barato, e tem 8gb de ram e 128gb interna... vai encalhar.

  4. #34
    Membro Senior
    Membro desde
    Nov 2018
    Posts
    961
    Quote Originally Posted by Ikfes View Post
    São 39,8% de impostos, o que daria R$2516, estão se aproveitando mesmo
    custo brasil, seguro, logistica, etc... está no preço mesmo.

  5. #35
    Junior Member
    Membro desde
    May 2019
    Posts
    16
    Quote Originally Posted by ROBERTOCESAR45 View Post
    3.000 MIL REAIS É PREÇO IMBATÍVEL?????
    IMBATÍVEL É O MI9 T PRÓ POR 2.200$ QUE É MUITOOOOO MELHOR QUE ESSA BOMBA DA ASUS.
    to quase pegando a versão "premium" do k20 pro com 855+ 12gb de ram e 512gb de armazenamento por 2100 no aliexpress. Isso sim é um preço imbatível.

  6. #36
    Junior Member
    Membro desde
    May 2019
    Posts
    16
    Quote Originally Posted by wagnerlima0076 View Post
    Meu teclado ta muito doido alguém me ajuda kkkkllk
    só um exorcista pra ajudar o seu teclado amigo kskakskak

  7. #37
    Membro Senior
    Membro desde
    Apr 2015
    Posts
    5,152
    O preço a vista não pode ser considerado quando se compara com os outros a prazo... os 2 celulares que o marcel comparou eram de 8gb e mais storage

  8. #38
    Membro Senior SamuelYNWA's Avatar
    Membro desde
    Dec 2015
    Posts
    916
    Quando tiver 2k vou pensar melhor...

  9. #39
    Membro
    Membro desde
    Mar 2013
    Posts
    431
    É sinica a Asus kkkkkkkkk que preço matador tem aí? %uD83D%uDE02%uD83D%uDE02%uD83D%uDE02%uD83D%uDE02%u D83D%uDE02%uD83D%uDE02%uD83D%uDE02 só rindo.

  10. #40
    Junior Member Diego_Marcondes's Avatar
    Membro desde
    May 2017
    Posts
    110
    Tenho um Zenfone 5Z, vcs acham que compensa esperar o RealMe X2 Pro em vez de pegar um Zen 6?

  11. #41
    Junior Member Pablo_Alencar's Avatar
    Membro desde
    May 2019
    Posts
    6
    Quote Originally Posted by mvpmichel View Post
    Preço mediano e câmera mediana. A asus não entendeu que o principal recurso hj de um celular é a câmera? Aí eles lançam com essa câmera bem meia boca.
    Ah mas pra serie é o melhor do mundo. Kkkkkkk. Galaxy note 10 tira a melhor selfie do mundo... usando a frontal
    O preço e desempenho ?

  12. #42
    Junior Member Pablo_Alencar's Avatar
    Membro desde
    May 2019
    Posts
    6
    Quote Originally Posted by ROBERTOCESAR45 View Post
    3.000 MIL REAIS É PREÇO IMBATÍVEL?????
    IMBATÍVEL É O MI9 T PRÓ POR 2.200$ QUE É MUITOOOOO MELHOR QUE ESSA BOMBA DA ASUS.
    Falou muito e só falou bosta. Acrescenta no mi9t pro, impostos + risco Brasil + margem de lucro dos varejistas. Comparapreço de um smart importado com nacional é no mínimo injusto.

  13. #43
    Junior Member Pablo_Alencar's Avatar
    Membro desde
    May 2019
    Posts
    6
    Quote Originally Posted by Sr_Samsung View Post
    Que lógica tosca...
    Esperar pra lançar mais barato... as outras lançam mais caros vende e depois de um tempo o preço cai e continua vendendo...
    Tem concorrente melhor com preço próximo desse zenfone 6...
    Esse é o cara super visionário que o povo fica babando no YouTube??!?!!!!! Kkkkkkkkkkkkkkkkk
    Bela visão..
    Qual o concorrente nacional com preço melhor jovem? Com snap 855? Estou esperando pela resposta.

  14. #44
    Membro
    Membro desde
    Mar 2013
    Posts
    431
    Quote Originally Posted by ROBERTOCESAR45 View Post
    3.000 MIL REAIS É PREÇO IMBATÍVEL?????
    IMBATÍVEL É O MI9 T PRÓ POR 2.200$ QUE É MUITOOOOO MELHOR QUE ESSA BOMBA DA ASUS.
    Prefiro o Rog phone 2 ao invés desse Z6 caro.

  15. #45
    Junior Member
    Membro desde
    Apr 2018
    Posts
    283
    Quote Originally Posted by LoArajo View Post
    É sinica a Asus kkkkkkkkk que preço matador tem aí? %uD83D%uDE02%uD83D%uDE02%uD83D%uDE02%uD83D%uDE02%u D83D%uDE02%uD83D%uDE02%uD83D%uDE02 só rindo.
    Isso é preço de lançamento e ainda tem garantia, se for comprar um mi 9 com garantia vai sair 5k seu trouxa

  16. #46
    Junior Member
    Membro desde
    Apr 2018
    Posts
    283
    Quote Originally Posted by ROBERTOCESAR45 View Post
    3.000 MIL REAIS É PREÇO IMBATÍVEL?????
    IMBATÍVEL É O MI9 T PRÓ POR 2.200$ QUE É MUITOOOOO MELHOR QUE ESSA BOMBA DA ASUS.
    Preço de lançamento meu joven, e ainda tem garantia. Se o Pop-Up do Mi 9T Pro quebrar já era

  17. #47
    Puta aparelho, preço bastante competitivo no país

  18. #48
    Membro Senior
    Membro desde
    Aug 2014
    Posts
    2,753
    Quote Originally Posted by Diego_Marcondes View Post
    Tenho um Zenfone 5Z, vcs acham que compensa esperar o RealMe X2 Pro em vez de pegar um Zen 6?
    Tem que ver a versão global do sistema e frequências

  19. #49
    Parabéns asus

  20. #50
    Junior Member Tom_Baruque_Beta's Avatar
    Membro desde
    May 2019
    Posts
    219
    PARABÉNS ASUS!!!

  21. #51
    Banned
    Membro desde
    Sep 2019
    Posts
    883
    Quote Originally Posted by ROBERTOCESAR45 View Post
    3.000 MIL REAIS É PREÇO IMBATÍVEL?????
    IMBATÍVEL É O MI9 T PRÓ POR 2.200$ QUE É MUITOOOOO MELHOR QUE ESSA BOMBA DA ASUS.
    Tem garantia.

    Preço de lançamento ele vão abaixa

  22. #52
    Membro Senior flavio_santos's Avatar
    Membro desde
    Feb 2017
    Posts
    2,609
    Quote Originally Posted by LoArajo View Post
    É sinica a Asus kkkkkkkkk que preço matador tem aí? %uD83D%uDE02%uD83D%uDE02%uD83D%uDE02%uD83D%uDE02%u D83D%uDE02%uD83D%uDE02%uD83D%uDE02 só rindo.
    bom ele tem um hardware bem decente pelo preço cobrado no lançamento...

  23. #53
    Membro Senior TiagoOz's Avatar
    Membro desde
    Jan 2017
    Localização
    Litoral sul/Sp
    Posts
    1,224
    É uma estratégia arriscada da Asus. Mas ainda sim o S10 se sai melhor..

  24. #54
    Junior Member Scaner_Maq's Avatar
    Membro desde
    Oct 2019
    Posts
    10
    Quote Originally Posted by Diego_Marcondes View Post
    Tenho um Zenfone 5Z, vcs acham que compensa esperar o RealMe X2 Pro em vez de pegar um Zen 6?
    Ele ainda não tem versão global,
    Mais nem se compara, realme x2 pro veio pra incomodar a xiaomi, melhor em tudo que a linha mi9

  25. #55
    Junior Member Scaner_Maq's Avatar
    Membro desde
    Oct 2019
    Posts
    10
    Quote Originally Posted by Alef_Lordelo View Post
    Isso é preço de lançamento e ainda tem garantia, se for comprar um mi 9 com garantia vai sair 5k seu trouxa
    Quem liga pra garantia, já tive no mínimo uns 10 celulares nunca usei garantia, quando quebrou foi tela, 2,600 já tá achando em promoção S10 , Note 10 foras os chineses que por esse valor vc importa , paga as taxas e sobra dinheiro

  26. #56
    Membro Senior
    Membro desde
    Jul 2011
    Localização
    Cwb
    Posts
    209
    COMPREI O ZENFONE 5Z COM A MAIOR PROPAGANDA DESTE CARA MARCEL CAMPOS E ME ARREPENDI PROFUNDAMENTE,
    1 A CAMERA DELE É PESSIMA! A NOITE ENTÃO SO PIORA
    2 O IA NAO FUNCIONA 10% NA RELAÇÃO DE CHAMADA, AS VEZES ESTOU EM REUNIÃO E ELE TOCA ALTO PRA CARAMBA

    3 O SOM DELE NO INICIO DA COMPRA ERA PERFEITO, ATUALIZOU PARA O 9.0 FICOU UMA BOSTA,

    4 O MODO NOTURNO DELE SÓ É ATIVADO VIA MODO DE PROGRAMADOR. NÃO VEM PADRÃO

    5 NÃO TEM WPS ( CONEXÃO WIFI PELO BOTÃO )

    6 TENHO UM MOTOROLA X2014 ( 2 GER) E O WIFI DELE É MELHOR QUE O ZENFONE EM RELAÇÃO A DISTANCIA, SE FICO UNS 5 METROS O WIFI DO ZENFONE FICA 1 PINO E DO MOTO X2 FICA 4.... COMPLICADO


    7 ATUALIZAÇÃO DELE TROUXE BUG NA CAMERA QUE JA FECHOU 3X ISTO QUANDO O CELULAR DA UMA DOIDERA E FECHA SOZINHO E VOCÊ TEM QUE DIGITAR A SENHA PARA DESBLOQUEAR, ELE PARA A DIGITAL E A FACE.

    8 O CARREGADOR DELE NO INICIO NOSSA É PERFEITO, VOCÊ CARREGA MUITO RAPIDO, MAS DEPOIS DE UNS MESES ELE COMEÇA A DEMORAR MUIIIITOOOO PARA CARREGAR, SERIO, DA UMA RAIVA, E AI VOCÊ VAI NA BATERIA PARA VER SE TEM ALGUM PROBLEMA E ELE DIZ QUE ESTA TUDO OK, FAZ O TESTE DE BATERIA, CABO, ETC... QUE VEM COMO NATIVO E TAMBÉM DIZ QUE ESTA OK.

    ENTÃO MANO CONFIAR NA ASUS DE NOVO É SO PARA VOCÊ SE ESTRESSAR.
    NÃO COMPRE, REAL! É LINDO NOS PRIMEIROS MESES. DEPOIS FICA PESSIMO!

  27. #57
    Junior Member
    Membro desde
    Mar 2018
    Posts
    71
    Quote Originally Posted by Rodolphodomingues View Post
    PS: A modificação da ASUS para o android é a mais feia que existe!
    Desde zen ui 4 isso não é mais verdade...

  28. #58
    Junior Member
    Membro desde
    Mar 2018
    Posts
    71
    Quote Originally Posted by andre_167 View Post
    COMPREI O ZENFONE 5Z COM A MAIOR PROPAGANDA DESTE CARA MARCEL CAMPOS E ME ARREPENDI PROFUNDAMENTE,
    1 A CAMERA DELE É PESSIMA! A NOITE ENTÃO SO PIORA
    2 O IA NAO FUNCIONA 10% NA RELAÇÃO DE CHAMADA, AS VEZES ESTOU EM REUNIÃO E ELE TOCA ALTO PRA CARAMBA

    3 O SOM DELE NO INICIO DA COMPRA ERA PERFEITO, ATUALIZOU PARA O 9.0 FICOU UMA BOSTA,

    4 O MODO NOTURNO DELE SÓ É ATIVADO VIA MODO DE PROGRAMADOR. NÃO VEM PADRÃO

    5 NÃO TEM WPS ( CONEXÃO WIFI PELO BOTÃO )

    6 TENHO UM MOTOROLA X2014 ( 2 GER) E O WIFI DELE É MELHOR QUE O ZENFONE EM RELAÇÃO A DISTANCIA, SE FICO UNS 5 METROS O WIFI DO ZENFONE FICA 1 PINO E DO MOTO X2 FICA 4.... COMPLICADO


    7 ATUALIZAÇÃO DELE TROUXE BUG NA CAMERA QUE JA FECHOU 3X ISTO QUANDO O CELULAR DA UMA DOIDERA E FECHA SOZINHO E VOCÊ TEM QUE DIGITAR A SENHA PARA DESBLOQUEAR, ELE PARA A DIGITAL E A FACE.

    8 O CARREGADOR DELE NO INICIO NOSSA É PERFEITO, VOCÊ CARREGA MUITO RAPIDO, MAS DEPOIS DE UNS MESES ELE COMEÇA A DEMORAR MUIIIITOOOO PARA CARREGAR, SERIO, DA UMA RAIVA, E AI VOCÊ VAI NA BATERIA PARA VER SE TEM ALGUM PROBLEMA E ELE DIZ QUE ESTA TUDO OK, FAZ O TESTE DE BATERIA, CABO, ETC... QUE VEM COMO NATIVO E TAMBÉM DIZ QUE ESTA OK.

    ENTÃO MANO CONFIAR NA ASUS DE NOVO É SO PARA VOCÊ SE ESTRESSAR.
    NÃO COMPRE, REAL! É LINDO NOS PRIMEIROS MESES. DEPOIS FICA PESSIMO!
    Isso do tempo de carregamento também aconteceu comigo, tenho o zen 3 Max. Antes carregava entre 2 a 3 horas, agr demora no mínimo 8 horas. Tem vezes que passa a noite carregando e quando acordo está em 80% ainda. O IA realmente falha e a cada atualização o celular fica drasticamente mais lento e a bateria perde muita capacidade, queria poder voltar pro Android 6.0. agora a parte das conexões no meu são muito boas, superiores ao moto g de meu amigo e Samsung da minha mãe

  29. #59
    Junior Member
    Membro desde
    May 2014
    Posts
    133
    Quote Originally Posted by Alef_Lordelo View Post
    Preço de lançamento meu joven, e ainda tem garantia. Se o Pop-Up do Mi 9T Pro quebrar já era
    dá pra consertar se quebrar.

  30. #60
    Membro Senior Lzzz556's Avatar
    Membro desde
    Feb 2018
    Posts
    2,055
    Quote Originally Posted by Scaner_Maq View Post
    Quem liga pra garantia, já tive no mínimo uns 10 celulares nunca usei garantia, quando quebrou foi tela, 2,600 já tá achando em promoção S10 , Note 10 foras os chineses que por esse valor vc importa , paga as taxas e sobra dinheiro
    Ignorando todo o resto: Liga pra garantia quem tem medo de pegar um produto com defeito e perder 2, 3, 4 conto...