LOADING...
Faça login e
comente
Usuário ou Email
Senha
Esqueceu sua senha?
Ou
Registrar e
publicar
Você está quase pronto! Agora definir o seu nome de usuário e senha.
Usuário
Email
Senha
Senha
» Anuncie » Envie uma dica Ei, você é um redator, programador ou web designer? Estamos contratando!

Eleições 2022: veja a lista de deputados estaduais e federais eleitos em todo o Brasil

04 de outubro de 2022 12

No último domingo (02), mais de 156 milhões de brasileiros foram às urnas para votarem em seus representantes estaduais e federais. O TudoCelular instruiu leitores ao longo das Eleições 2022, reiterando os documentos necessários para ir aos colégios eleitorais e alertando para as novas regras impostas pelo Tribunal Superior Eleitoral (TSE).

Todas as 27 unidades federativas brasileiras elegeram seus deputados federais e estaduais. O número de parlamentares que passaram a ocupar os cargos varia de acordo com o local para totalizar 513 deputados federais eleitos em 2022.

A seguir, você pode conferir a lista de eleitos na última corrida ordenada por ordem alfabética de regiões e quantidade de votos em candidatos. É possível clicar sobre o link que contém o nome de sua unidade federativa para ir ao ponto da página em que listamos os eleitos.

Acre

Deputados federais

  • Socorro Neri (Progressistas) - 25.842 votos
  • Meire Serafim (União Brasil) - 21.285 votos
  • Coronel Ulysses (União Brasil) - 21.075 votos
  • Zezinho Barbary (Progressistas) - 19.958 votos
  • Gerlen Diniz (Progressistas) - 19.560 votos
  • Dr. Eduardo Velloso (União Brasil) - 16.786 votos
  • Antônia Lucia (Republicanos) - 16.280 votos
  • Roberto Duarte Junior (Republicanos) - 14.522 votos

Deputados estaduais

  • Nicolau Junior (Progressistas) - 16.636 votos
  • Maria Antônia (Progressistas) - 10.485 votos
  • Emerson Jarude (MDB) - 8.540 votos
  • Manoel Moraes (Progressistas) - 8.479 votos
  • Gilberto Lira (União) - 8.407 votos
  • Clodoaldo Rodrigues (Republicanos) - 8.227 votos
  • André da Droga Vale (Podemos) - 8.157 votos
  • Pedro Longo (PDT) - 7.732 votos
  • Tchê (PDT) - 7.390 votos
  • Fagner Calegário (Podemos) - 7.112 votos
  • Luiz Gonzaga (PSDB) - 6.680 votos
  • Whendy Lima (União) - 6.673 votos
  • Tadeu Hassem (Republicanos) - 6.175 votos
  • Adailton Cruz (PSB) - 6.157 votos
  • Drª Michelle Melo (PDT) - 5.990 votos
  • Edvaldo Magalhães (PCdoB) - 5.822 votos
  • Afonso Fernandes (PL) - 5.731 votos
  • Antonia Sales (MDB) - 5.720 votos
  • Tanizio Sá (MDB) - 5.703 votos
  • Chico Viga (PDT) - 5.601 votos
  • Gene Diniz (Republicanos) - 5.512 votos
  • Arlenilson Cunha (PL) - 5.471 votos
  • Pablo Bregense (PSD) - 5.386 votos
  • Eduardo Ribeiro (PSD) - 4.810 votos

Alagoas

Deputados federais

  • Arthur Lira (PP) - 219.452 votos
  • Alfredo Gaspar (União Brasil) - 102.039 votos
  • Luciano Amaral (PV) - 101.508 votos
  • Marx Beltrão (PP) - 88.512 votos
  • Isnaldo Bulhões Jr (MDB) - 83.965 votos
  • Paulão (PT) - 65.814 votos
  • Daniel Barbosa (PP) - 63.385 votos
  • Delegado Fabio Costa (PP) - 60.767 votos
  • Rafael Brito (MDB) - 58.134 votos

Deputados estaduais

  • Alexandre Ayres (MDB) - 61.142 votos
  • Cabo Bebeto (PL) - 51.721 votos
  • Marcelo Victor (MDB) - 51.259 votos
  • Flávia Cavalcante (MDB) - 50.902 votos
  • Cibele Moura (MDB) - 46.120 votos
  • Fernando Pereira (PP) - 45.509 votos
  • Carla Dantas (MDB) - 44.477 votos
  • Ricardo Nezinho (MDB) - 43.797 votos
  • Dr. Wanderley (MDB) - 43.512 votos
  • Antonio Albuquerque (Republicanos) - 41.748 votos
  • Fátima Canuto (MDB) - 41.319 votos
  • Remi Calheiros (MDB) - 39.947 votos
  • Bruno Toledo (MDB) - 38.070 votos
  • Delegado Leonam (União Brasil) - 37.805 votos
  • Ronaldo Medeiros (PT) - 35.883 votos
  • Dudu Ronalsa (MDB) - 35.792 votos
  • Rose Davino (PP) - 34.343 votos
  • Inácio Loiola (MDB) - 33.270 votos
  • Francisco Tenorio (PP) - 32.644 votos
  • Breno Albuquerque (MDB) - 32.159 votos
  • Gilvan Filho (MDB) - 32.035 votos
  • Lelo Maia (União Brasil) - 31.706 votos
  • Andre Silva (Republicanos) - 31.036 votos
  • Gabi Gonçalves (PP) - 29.336 votos
  • Mesaque Padilha (União Brasil) - 29.102 votos
  • Marcos Barbosa (Avante) - 20.761 votos
  • Silvio Camelo (PV) - 19.714 votos

Amapá

Deputados federais

  • Josenildo (PDT) - 27.112 votos
  • Acácio Favacho (MDB) - 24.064 votos
  • Vinicius Gurgel (PL) - 13.253 votos
  • Dorinaldo Malafaia (PDT) - 11.473 votos
  • Sonize Barbosa (PL) - 9.200 votos
  • Professora Goreth (PDT) - 8.409 votos
  • Dr. Pupio (MDB) - 5.787 votos
  • Silvia Waiãpi (PL) - 5.435 votos

Deputados estaduais

  • Delegado Inacio (PDT) - 14.163 votos
  • Jack JK (Solidariedade) - 12.539 votos
  • Zeneide Costa (Podemos) - 11.547 votos
  • Jesus Pontes (PDT) - 11.069 votos
  • Alliny Serrão (União Brasil) - 11.017 votos
  • Junior Favacho (MDB) - 9.698 votos
  • Kaká Barbosa (PL) - 7.453 votos
  • Liliane Abreu (PV) - 7.202 votos
  • Diogo Senior (MDB) - 7.072 votos
  • Pastor Oliveira (Republicanos) - 6.897 votos
  • Roberto (União) - 6.681 votos
  • Aldilene Souza (PDT) - 6.645 votos
  • Hildegard (União Brasil) - 6.527 votos
  • Jory Oeiras (Progressistas) - 6.342 votos
  • Paulo Nogueira (PT) - 6.276 votos
  • Telma Nery (Cidadania) - 5.825 votos
  • Jaime Perez (PTB) - 5.779 votos
  • Dr. Victor Amoras (Rede) - 5.225 votos
  • Edna Auzier (PSD) - 5.222 votos
  • Dayse Marques (Solidariedade) - 5.119 votos
  • Lorran Barreto (PSD) - 4.735 votos
  • Fabricio Furlan (Rede) - 4.689 votos
  • Rayfran Beirão (PROS) - 4.154 votos
  • R. Nelson (PL) - 3.898 votos

Amazonas

Deputados federais

  • Amom Mandel (Cidadania) - 288.552 votos
  • Capitão Alberto Neto (PL) - 147.821 votos
  • Saullo Vianna (União Brasil) - 127.236 votos
  • Silas Câmara (Republicanos) - 125.009 votos
  • Atila Lins (PSD) - 102.359 votos
  • Sidney Leite (PSD) - 102.104 votos
  • Adail Filho (Republicanos) - 89.677 votos
  • Zé Ricardo (PT) - 88.985 votos

Deputados estaduais

  • Roberto Cidade (União Brasil) - 105.510 votos
  • Joana Darc (União Brasil) - 87.182 votos
  • Felipe Souza (Patriota) - 50.454 votos
  • Alessandra Campelo (PSC) - 48.533 votos
  • Abdala Fraxe (Avante) - 46.287 votos
  • João Luiz (Republicanos) - 44.940 votos
  • Dr. George Lins (União Brasil) - 44.520 votos
  • Professor Sinésio (PT) - 38.482 votos
  • Carlinhos Bessa (PV) - 37.131 votos
  • Cristiano Dangelo (MDB) - 36.658 votos
  • Cabo Maciel (PL) - 35.853 votos
  • Daniel Almeida (Avante) - 35.755 votos
  • Mayra Dias (Avante) - 34.563 votos
  • Débora Menezes (PL) - 32.406 votos
  • Thiago Abrahim (União Brasil) - 31.731 votos
  • Dra Mayara (Republicanos) - 29.970 votos
  • Dr. Gomes (PSC) - 26.941 votos
  • Adjuto Afonso (União Brasil) - 26.341 votos
  • Delegado Péricles (PL) - 24.715 votos
  • Wilker Barreto (Cidadania) - 24.134 votos
  • Mário César Filho (União Brasil) - 22.309 votos
  • Comandante Dan (PSC) - 21.770 votos
  • Rozenha (PMB) - 20.876 votos
  • Wanderley Monteiro (Avante) - 17.787 votos

Bahia

Deputados federais

  • Otto Filho (PSD) - 200.909 votos
  • Elmar Nascimento (União Brasil) - 175.439 votos
  • Diego Coronel (PSD) - 171.684 votos
  • Antonio Brito (PSD) - 165.386 votos
  • Neto Carletto (PP) - 164.655 votos
  • Roberta Roma (PL) - 160.731 votos
  • Claudio Cajado (PP) - 154.098 votos
  • Mario Negromonte Jr (PP) - 147.711 votos
  • Leo Prates (PDT) - 143.763 votos
  • Deputado Dal (União Brasil) - 140.435 votos
  • Gabriel Nunes (PSD) - 138.448 votos
  • Paulo Azi (União Brasil) - 137.383 votos
  • Ricardo Maia (MDB) - 136.834 votos
  • Jorge Solla (PT) - 128.968 votos
  • Zé Neto (PT) - 128.439 votos
  • Daniel (PCdoB) - 125.374 votos
  • Alice Portugal (PCdoB) - 124.358 votos
  • Adolfo Viana (PSDB) - 123.199 votos
  • Marcio Marinho (Republicanos) - 118.904 votos
  • Afonso Florence (PT) - 118.021 votos
  • Sergio Brito (PSD) - 116.960 votos
  • Waldenor Pereira (PT) - 113.110 votos
  • Lídice da Mata (PSB) - 112.385 votos
  • Bacelar (PV) - 110.787 votos
  • Arthur Maia (União Brasil) - 108.672 votos
  • Paulo Magalhães (PSD) - 107.093 votos
  • Alex Santana (Republicanos) - 106.940 votos
  • Ivoneide Caetano (PT) - 105.885 votos
  • Joseildo Ramos (PT) - 104.228 votos
  • João Leão (PP) - 102.376 votos
  • Capitão Alden (PL) - 95.151 votos
  • João Carlos Bacelar (PL) - 90.229 votos
  • Valmir Assunção (PT) - 90.148 votos
  • Rogeria Santos (Republicanos) - 82.012 votos
  • Leur Lomanto Jr (União Brasil) - 82.004 votos
  • José Rocha (União Brasil) - 78.833 votos
  • Pastor Sargento Isidório (Avante) - 77.164 votos
  • Felix Mendonça (PDT) - 71.774 votos
  • Raimundo Costa (Podemos) - 53.486 votos

Deputados estaduais

  • Ivana Bastos (PSD) - 118.417 votos
  • Alex Da Piatã (PSD) - 114.778 votos
  • Adolfo Menezes (PSD) - 107.747 votos
  • Marcinho Oliveira (União Brasil) - 104.969 votos
  • Samuel Junior (Republicanos) - 98.914 votos
  • Olivia Santana (PCdoB) - 92.559 votos
  • Rosemberg (PT) - 90.769 votos
  • Rogério Andrade (MDB) - 89.269 votos
  • Niltinho (PP) - 88.313 votos
  • Zé Raimundo Fontes (PT) - 87.695 votos
  • Nelson Leal (PP) - 81.683 votos
  • Eures Ribeiro (PSD) - 81.508 votos
  • Jurailton Santos (Republicanos) - 80.601 votos
  • Pedro Tavares (União Brasil) - 80.490 votos
  • Katia Oliveira (União Brasil) - 80.417 votos
  • Marcelinho Veiga (União Brasil) - 78.456 votos
  • Jose De Arimateia (Republicanos) - 77.995 votos
  • Osni (PT) - 77.624 votos
  • Alan Sanches (União Brasil) - 77.316 votos
  • Angelo Coronel Filho (PSD) - 76.455 votos
  • Sandro Régis (União Brasil) - 76.361 votos
  • Tiago Correia (PSDB) - 71.986 votos
  • Eduardo Salles (PP) - 68.673 votos
  • Luciano Simões (União Brasil) - 68.377 votos
  • Vitor Bonfim (PV) - 68.043 votos
  • Vitor Azevedo (PL) - 67.847 votos
  • Cafu Barreto (PSD) - 67.324 votos
  • Eduardo Alencar (PSD) - 67.265 votos
  • Junior Muniz (PT) - 67.175 votos
  • Marquinho Viana (PV) - 66.940 votos
  • Manuel Rocha (União Brasil) - 66.445 votos
  • Robinho (União Brasil) - 65.681 votos
  • Junior Nascimento (União Brasil) - 65.423 votos
  • Jordavio Ramos (PSDB) - 64.569 votos
  • Bobô (PCdoB) - 61.469 votos
  • Soane Galvão (PSB) - 61.390 votos
  • Ludmilla Fiscina (PV) - 60.921 votos
  • Hassan De Zé Cocá (PP) - 60.718 votos
  • Matheus De Geraldo Júnior (MDB) - 60.214 votos
  • Angelo Almeida (PSB) - 59.841 votos
  • Robinson (PT) - 59.435 votos
  • Fabrício (PCdoB) - 57.903 votos
  • Roberto Carlos (PV) - 57.798 votos
  • Fatima Nunes (PT) - 56.642 votos
  • Pablo Roberto (PSDB) - 55.585 votos
  • Euclides Fernandes (PT) - 55.278 votos
  • Ricardo Rodrigues (PSD) - 55.031 votos
  • Emerson Penalva (PDT) - 51.933 votos
  • Felipe Duarte (PP) - 51.187 votos
  • Zó (PCdoB) - 50.893 votos
  • Maria Del Carmen (PT) - 50.365 votos
  • Claudia Oliveira (PSD) - 49.944 votos
  • Antônio Henrique Jr. (PP) - 49.882 votos
  • Binho Galinha (Patriota) - 49.834 votos
  • Paulo Rangel (PT) - 49.639 votos
  • Hilton Coelho (PSOL) - 45.491 votos
  • Laerte Do Vando (PSC) - 44.669 votos
  • Leandro De Jesus (PL) - 39.206 votos
  • Patrick Lopes (Avante) - 35.607 votos
  • Raimundinho da Jr (PL) - 35.188 votos
  • Dr. Diego Castro (PL) - 33.827 votos
  • Luciano Araujo (SD) - 28.412 votos
  • Pancadinha (SD) - 27.338 votos

Ceará

Deputados federais

  • André Fernandes (PL) - 229.509 votos
  • Júnior Mano (PL) - 216.531 votos
  • Célio Studart (PSD) - 205.106 votos
  • Eunício (MDB) - 188.289 votos
  • Idilvan (PDT) - 187.433 votos
  • Guimarães do PT (PT) - 186.136 votos
  • Luizianne Lins (PT) - 182.232 votos
  • Domingos Neto (PSD) - 175.074 votos
  • AJ Albuquerque (PP) - 155.456 votos
  • Robério Monteiro (PDT) - 151.030 votos
  • Matheus Noronha (PL) - 150.823 votos
  • Mauro Filho (PDT) - 135.038 votos
  • Fernanda Pessoa (União Brasil) - 121.469 votos
  • Moses Rodrigues (União Brasil) - 113.294 votos
  • André Figueiredo (PDT) - 111.886 votos
  • Eduardo Bismark (PDT) - 102.287 votos
  • Luiz Gastão (PSD) - 96.537 votos
  • Yury do Paredão (PL) - 90.425 votos
  • Danilo Forte (União Brasil) - 88.470 votos
  • José Airton (PT) - 82.274 votos
  • Dr. Jaziel (PL) - 79.358 votos
  • Dayany do Capitão (União Brasil) - 54.526 votos

Deputados estaduais

  • Carmelo Neto (PL) - 118.603 votos
  • Evandro Leitão (PDT) - 113.808 votos
  • Marta Gonçalves (PL) - 112.787 votos
  • Fernando Santana (PT) - 111.639 votos
  • Sergio Aguiar (PDT) - 97.522 votos
  • Romeu Aldigueri (PDT) - 90.399 votos
  • Zezinho Albuquerque (Progressistas) - 85.138 votos
  • Dra. Silvana (PL) - 83.423 votos
  • Gabriella Aguiar (PSD) - 83.128 votos
  • Renato Roseno (Psol) - 83.062 votos
  • Cláudio Pinho (PDT) - 82.267 votos
  • Osmar Baquit (PDT) - 79.769 votos
  • Pr. Alcides Fernandes (PL) - 79.207 votos
  • David Durand (Republicanos) - 78.419 votos
  • Guilherme Landim (PDT) - 76.726 votos
  • João Jaime (Progressistas) - 76.053 votos
  • Marcos Sobreira (PDT) - 72.183 votos
  • Jeová Mota (PDT) - 68.881 votos
  • Agenor Neto (MDB) - 68.289 votos
  • Antonio Henrique (PDT) - 67.148 votos
  • Lia Gomes (PDT) - 67.000 votos
  • Queiroz Filho (PDT) - 64.374 votos
  • Danniel Oliveira (MDB) - 63.463 votos
  • De Assis Diniz (PT) - 63.253 votos
  • Moises Braz (PT) - 63.149 votos
  • Oriel Filho (PDT) - 60.642 votos
  • Firmo Camurça (União Brasil) - 57.836 votos
  • Salmito (PDT) - 56.624 votos
  • Leonardo Pinheiro (Progressistas) - 56.059 votos
  • Alysson Aguiar (PCdoB) - 55.449 votos
  • Davi de Raimundão (MDB) - 55.112 votos
  • Dr. Oscar Rodrigues (União Brasil) - 54.066 votos
  • Dr. Lucílvio Girão (PSD) - 52.368 votos
  • Luana Ribeiro (Cidadania) - 51.548 votos
  • Jô Farias (PT) - 47.816 votos
  • Julinho (PT) - 46.082 votos
  • Juliana Lucena (PT) - 45.474 votos
  • Missias do MST (PT) - 44.853 votos
  • Sargento Reginauro (União Brasil) - 41.635 votos
  • Larissa Gaspar (PT) - 37.887 votos
  • Felipe Mota (União) - 36.949 votos
  • Dep Fernando Hugo (PSD) - 36.880 votos
  • Apóstolo Luiz Henrique (Republicanos) - 35.149 votos
  • Emilia Pessoa (PSDB) - 33.275 votos
  • Lucinildo Frota (PMN) - 21.751 votos
  • Stuart Castro (Avante) - 17.243 votos

Distrito Federal

Deputados federais

  • Bia Kicis (PL) - 214.733 votos
  • Fred Linhares (Republicanos) - 165.358 votos
  • Erika Kokay (PT) - 146.092 votos
  • Rafael Prudente (MDB) - 121.307 votos
  • Julio Cesar (Republicanos) - 76.274 votos
  • Professor Reginaldo Veras (PV) - 54.557 votos
  • Fraga (PL) - 28.825 votos
  • Gilvan Maximo (Republicanos) - 20.923 votos

Deputados distritais

  • Fábio Felix (Psol) - 51.792 votos
  • Chico Vigilante (PT) - 43.854 votos
  • Max Maciel (Psol) - 35.758 votos
  • Daniel Donizete (PL) - 33.573 votos
  • Martins Machado (Republicanos) - 31.993 votos
  • Robério Negreiros (PSD) - 31.341 votos
  • Jorge Vianna (PSD) - 30.640 votos
  • Jaqueline Silva (Agir) - 26.452 votos
  • Thiago Manzoni (PL) - 25.554 votos
  • Eduardo Pedrosa (União) - 22.489 votos
  • Joaquim Roriz Neto (PL) - 21.057 votos
  • Iolando (MDB) - 20.757 votos
  • Pastor Daniel de Castro (Progressistas) - 20.402 votos
  • Hermeto (MDB) - 20.332 votos
  • Roosevelt Vilela (PL) - 20.223 votos
  • Doutora Jane (Agir) - 19.006 votos
  • Rogério Morro da Cruz (PMB) - 18.207 votos
  • Gabriel Magno (PT) - 18.063 votos
  • João Cardoso Professor Auditor (Avante) - 17.579 votos
  • Paula Belmonte (Cidadania) - 17.208 votos
  • Ricardo Vale (PT) - 17.077 votos
  • Wellington Luiz (MDB) - 16.933 votos
  • Pepa (Progressistas): 15.393 votos
  • Dayse Amarilio (PSB): 11.012 votos

Espírito Santo

Deputados federais

  • Helder Salomão (PT) - 120.337 votos
  • Gilvan, o federal da Direita (PL) - 87.994 votos
  • Evair de Melo (PP) - 75.034 votos
  • Gilson Daniel (Podemos) - 74.215 votos
  • Da Vitória (PP) - 71.779 votos
  • Dr. Victor (Podemos) - 53.483 votos
  • Amaro Neto (Republicanos) - 52.375 votos
  • Jack Rocha (PT) - 51.317 votos
  • Paulo Foletto (PSB) - 48.776 votos
  • Messias Donato (Republicanos) - 42.640 votos

Deputados estaduais

  • Sérgio Meneguelli (Republicanos) - 138.523 votos
  • Capitão Assumção (PL) - 98.669 votos
  • João Coser (PT) - 58.279 votos
  • Camila Valadão (PSOL) - 52.221 votos
  • Marcelo Santos (Podemos) - 41.627 votos
  • Iriny Lopes (PT) - 36.720 votos
  • Tyago Hoffmann (PSB) - 32.123 votos
  • Dr. Bruno Resende (União Brasil) - 31.897 votos
  • Lucas Polese (PL) - 29.490 votos
  • Vandinho Leite (PSDB) - 29.156 votos
  • Lucas Scaramussa (Podemos) - 26.720 votos
  • Raquel Lessa (PP) - 26.439 votos
  • Denninho Silva (União Brasil) - 25.986 votos
  • Janete de Sá (PSB) - 25.846 votos
  • Delegado Danilo Bahiense (PL) - 24.970 votos
  • Pablo Muribeca (Patriota) - 24.555 votos
  • Adilson Espindula (PDT) - 22.278 votos
  • Ferraço (PP) - 20.888 votos
  • Hudson Leal (Republicanos) - 20.804 votos
  • Mazinho dos Anjos (PSDB) - 20.731 votos
  • Alexandre Xambinho (PSC) - 20.722 votos
  • José Esmeraldo (PDT) - 20.219 votos
  • Dary Pagung (PSB) - 18.721 votos
  • Fabrício Gandini (Cidadania) - 16.948 votos
  • Calegari (PL) - 16.842 votos
  • Zé Preto (PL) - 15.901 votos
  • Alcântaro (Republicanos) - 15.742 votos
  • Allan Ferreira (Podemos) - 15.185 votos
  • Bispo Alves (Republicanos) - 14.474 votos
  • Coronel Weliton (PTB) - 12.176 votos

Goiás

Deputados federais

  • Silvye Alves (União Brasil) - 254.653 votos
  • Gustavo Gayer (PL) - 200.586 votos
  • Flavia Morais (PDT) - 142.155 votos
  • Glaustin da Fokus (PSC) - 117.981 votos
  • José Nelto (PP) - 104.504 votos
  • Delegada Adriana Accorsi (PT) - 96.714 votos
  • Adriano do Baldy (PP) - 95.518 votos
  • Célio Silveira (MDB) - 92.469 votos
  • Professor Alcides (PL) - 90.162 votos
  • Dr. Zacharias Kalil (União Brasil) - 87.919 votos
  • Rubens Otoni (PT) - 83.539 votos
  • Magda Mofatto (PL) - 81.996 votos
  • Marussa Boldrin (MDB) - 80.464 votos
  • Daniel Agrobom (PL) - 70.529 votos
  • Jerson Rodrigues (Republicanos) - 56.026 votos
  • Dr. Isamel Alexandrino (PSD) - 54.791 votos
  • Leda Borges (PSDB) - 51.346 votos

Deputados estaduais

  • Bruno Peixoto (União Brasil) - 73.692 votos
  • Lucas do Vale (MDB) - 55.747 votos
  • Lucas Calil (MDB) - 50.843 votos
  • Issy Quinan (MDB) - 47.453 votos
  • Amilton Filho (MDB) - 46.556 votos
  • Antônio Gomide (PT) - 45.256 votos
  • Virmondes Cruvinil (União Brasil) - 42.925 votos
  • Lincol Tejota (União Brasil) - 41.456 votos
  • Henrique César (PSC) - 40.506 votos
  • Cairo Salim (PSD) - 40.359 votos
  • Vivian Naves (PP) - 38.574 votos
  • Jamil Calife (PP) - 38.248 votos
  • Paulo Cezar Martins (PL) - 37.638 votos
  • Renato de Castro (União Brasil) - 35.842 votos
  • Amauri Ribeiro (União Brasil) - 35.060 votos
  • Major Araújo (PL) - 33.928 votos
  • Delegado Eduardo Prado (PL) - 33.828 votos
  • Charles Bento (MDB) - 33.280 votos
  • Wagner Neto (PRTB) - 32.543 votos
  • Talles Barreto (União Brasil) - 31.961 votos
  • Quirino (Republicanos) - 31.559 votos
  • Veter Martins (Patriota) - 30.836 votos
  • Wilde Cambão (PSD) - 29.908 votos
  • Lineu Olimpio (MDB) - 29.775 votos
  • Clecio Alves (Republicanos) - 28.322 votos
  • Thiago Albernaz (MDB) - 28.229 votos
  • Gustavo Sebba (PSDB) - 27.973 votos
  • André do Premium (Avante) - 26.063 votos
  • Coronel Adailton (PRTB) - 25.610 votos
  • Anderson Teodoro (Avante) - 25.552 votos
  • Bia de Lima (PT) - 24.391 votos
  • Alessandro Moreira (PP) - 23.345 votos
  • Dr. José Machado (PSDB) - 22.928 votos
  • Mauro Rubem (PT) - 22.304 votos
  • Gugu Nader (Agir) - 21.743 votos
  • Julio Pina (PRTB) - 21.243 votos
  • Zeli (PRTB) - 20.967 votos
  • Rosângela Rezende (Agir) - 19.965 votos
  • Karlos Cabral (PSB) - 18.777 votos
  • Cristiano Galindo (Solidariedade) - 17.788 votos
  • Cristóvão (Patriota) - 17.484 votos

Maranhão

Deputados federais

  • Detinha (PL) - 161.206 votos
  • Pedro Lucas Fernandes (União Brasil) - 159.786 votos
  • Josimar de Maranhãozinho (PL) - 158.360 votos
  • Juscelino Filho (União Brasil) - 142.419 votos
  • André Fufuca (PP) - 135.078 votos
  • Aluísio Mendes (PSC) - 126.577 votos
  • Marreca Filho (Patriota) - 116.246 votos
  • Duarte Júnior (PSB) - 111.019 votos
  • Amanda Gentil (PP) - 108.699 votos
  • Márcio Jerry (PCB) - 106.143 votos
  • Roseana Sarney (MDB) - 97.008 votos
  • Fábio Macedo (Podemos) - 95.270 votos
  • Júnior Lourenço (PL) - 93.123 votos
  • Rubens Júnior (PT) - 91.872 votos
  • Josivaldo JP (PSD) - 79.699 votos
  • Cléber Verde (Republicanos) - 70.275 votos
  • Pastor Gil (PL) - 69.530 votos
  • Márcio Honaiser (PDT) - 54.547 votos

Deputados estaduais

  • Iracema Vale (PSB) - 104.729 votos
  • Othelino Neto (PCdoB) - 84.815 votos
  • Carlos Lula (PSB) - 80.828 votos
  • Davi Brandão (PSB) - 67.329 votos
  • Florêncio Neto (PSB) - 56.100 votos
  • Fabiana Vilar (PL) - 55.314 votos
  • Solange Almeida (PL) - 55.193 votos
  • Francisco Nagib (PSB) - 53.125 votos
  • Mical Damasceno (PSD) - 52.123 votos
  • Neto Evangelista (União Brasil) - 50.923 votos
  • Aluizio Santos (PL) - 50.770 votos
  • Osmar Filho (PDT) - 50.117 votos
  • Rafael Leitoa (PSB) - 49.798 votos
  • Dra Vivianne (PDT) - 49.202 votos
  • Andreia Martins Rezende (PSB) - 48.186 votos
  • Rildo Amaral (PP) - 48.090 votos
  • Abigail (PL) - 48.025 votos
  • Daniella (PSB) - 47.277 votos
  • Edna Silva (Patriota) - 46.248 votos
  • Glalbert Cutrim (PDT) - 45.134 votos
  • Guilherme Paz (Patriota) - 44.844 votos
  • Rodrigo Lago (PCdoB) - 43.292 votos
  • Fernando Braide (PSC) - 42.506 votos
  • Ricardo Arruda (MDB) - 42.056 votos
  • Dr. Yglésio (PSB) - 42.009 votos
  • Eric Costa (PSD) - 40.629 votos
  • Ariston Gonçalo (PSB) - 40.236 votos
  • Arnaldo Melo (PP) - 39.546 votos
  • Claudio Cunha (PL) - 39.104 votos
  • Janaina Ramos (Republicanos) - 38.927 votos
  • Antônio Pereira (PSB) - 38.329 votos
  • Hemeterio Weba (PP) - 37.709 votos
  • Claudia Coutinho (PDT) - 37.435 votos
  • Junior França (PP) - 35.820 votos
  • Juscelino Marreca (Patriota) - 35.567 votos
  • Roberto Costa (MDB) - 34.156 votos
  • Ricardo Rios (PCdoB) - 29.304 votos
  • Júlio Mendonça (PCdoB) - 29.028 votos
  • Ana do Gás (PCdoB) - 27.425 votos
  • Leandro Bello (Podemos) - 25.604 votos
  • Júnior Cascaria (Podemos) - 24.910 votos
  • Wellington do Curso (PSC) - 24.800 votos

Mato Grosso

Deputados federais

  • Fábio Garcia (União Brasil) - 98.704 votos
  • Abílio (PL) - 87.072 votos
  • José Medeiros (PL) - 82.182 votos
  • Juarez Costa (MDB) - 77.528 votos
  • Emanuelzinho (MDB) - 74.720 votos
  • Amália Barros (PL) - 70.294 votos
  • Coronel Fernanda (PL) - 60.304 votos
  • Coronel Assis (União Brasil) - 47.479 votos

Deputados estaduais

  • Janaína Riva (MDB) - 82.076 votos
  • Max Russi (PSB) - 70.325 votos
  • Botelho (União Brasil - 51.995 votos
  • Nininho (PSD) - 50.875 votos
  • Lúdio Cabral (PT) - 47.528 votos
  • Gilberto Cattani (PL) - 44.705 votos
  • Dilmar Dal Bosco (União Brasil) - 42.152 votos
  • Engenheiro Sebastião Machado Rezende (União Brasil) - 36.914 votos
  • Júlio Campos (União Brasil) - 33.799 votos
  • Thiago Silva (MDB) - 30.506 votos
  • Faissal (Cidadania) - 30.240 votos
  • Fabinho (PSB) - 29.709 votos
  • Valdir Barranco (PT) - 29.346 votos
  • Gilberto Figueiredo (União Brasil) - 28.248 votos
  • Carlos Avalone (PSDB) - 26.583 votos
  • Beto Dois A Um (PSB) - 26.462 votos
  • Claudio Ferreira (PTB) - 26.234 votos
  • Diego Guimarães (Republicanos) - 25.907 votos
  • Dr. Eugênio (PSB) - 25.378 votos
  • Valmir Moretto (Republicanos) - 25.205 votos
  • Dr. João (MDB) - 24.939 votos
  • Paulo Araujo (PP) - 24.543 votos
  • Wilson Santos (PSD) - 23.444 votos
  • Elizeu Nascimento (PL):22.414 votos
  • Juca Do Guaraná Filho (MDB) - 20.721 votos

Mato Grosso do Sul

Deputados federais

  • Marcos Pollon (PL) - 103.111 votos
  • Beto Pereira (PSDB) - 97.872 votos
  • Dr. Geraldo Resende (PSDB) - 96.519 votos
  • Vander Loubet (PT) - 76.571 votos
  • Camila Jara (PT) - 56.552 votos
  • Dagoberto (PSDB) - 48.217 votos
  • Dr. Luiz Ovando (PP) - 45.491 votos
  • Rodolfo Nogueira (PL) - 41.773 votos

Deputados estaduais

  • Mara Caseiro (PSDB) - 49.512 votos
  • Paulo Corrêa (PSDB) - 49.184 votos
  • Zeca Do Pt (PT) - 47.193 votos
  • Jamilson Name (PSDB) - 43.435 votos
  • Zé Teixeira (PSDB) - 39.329 votos
  • Lidio Lopes (Patriota) - 32.412 votos
  • Caravina (PSDB) - 31.952 votos
  • Coronel David (PL) - 31.480 votos
  • Pedro Kemp (PT) - 27.969 votos
  • Lucas De Lima Do Amor Sem Fim (PDT) - 26.575 votos
  • Junior Mochi (MDB) - 26.108 votos
  • João Henrique (PL) - 25.914 votos
  • Gerson Claro (PP) - 25.839 votos
  • Londres Machado (PP):25.691 votos
  • Antonio Vaz (Republicanos) - 19.395 votos
  • Rafael Tavares (PRTB) - 18.224 votos
  • Renato Câmara (MDB) - 17.756 votos
  • Amarildo Cruz (PT) - 17.249 votos
  • Neno Razuk (PL) - 17.023 votos
  • Marcio Fernandes (MDB) - 16.111 votos
  • Pedrossian Neto (PSD) - 15.994 votos
  • Lia Nogueira (PSDB) - 15.155 votos
  • Roberto Hashioka (União Brasil) - 13.662 votos
  • Professor Rinaldo Modesto (Podemos) - 12.800 votos

Minas Gerais

Deputados federais

  • Nikolas Ferreira (PL) - 1.492.047 votos
  • André Janones (Avante) - 238.967 votos
  • Duda Salabert (PDT) - 208.332 votos
  • Reginaldo Lopes (PT) - 196.760 votos
  • Rogério Correia (PT) - 185.918 votos
  • Diego Andrade (PSD) - 170.181 votos
  • Fred Costa (Patriota) - 158.453 votos
  • Zé Vitor (PL) - 152.748 votos
  • Misael Varella (PSD) - 149.398 votos
  • Rafael Simões (União Brasil) - 144.924 votos
  • Pinheirinho (PP) - 136.575 votos
  • Paulo Guedes (PT) - 134.494 votos
  • Odair Cunha (PT) - 129.146 votos
  • Weliton Prado (PROS) - 126.214 votos
  • Gilberto Abramo (Republicanos) - 123.370 votos
  • Hercílio Coelho Diniz (MDB) - 122.819 votos
  • Rodrigo de Castro (União Brasil) - 122.571 votos
  • Emidinho Madeira (PL) - 119.101 votos
  • Greyce Elias (Avante) - 110.346 votos
  • Luis Tibé (Avante) - 107.523 votos
  • Paulo Abi-Ackel (PSDB) - 105.383 votos
  • Newton Cardoso Jr (MDB) - 103.056 votos
  • Euclydes Pettersen (PSC) - 101.892 votos
  • Célia Xakriabá (PSOL) - 101.154 votos
  • Bruno Farias (Avante) - 97.246 votos
  • Stefano Aguiar (PSD) - 96.503 votos
  • Dimas Fabiano (PP) - 96.395 votos
  • Domingos Sávio (PL) - 90.236 votos
  • Pedro Aihara (Patriota) - 89.404 votos
  • Patrus Ananias (PT) - 87.893 votos
  • Zé Silva (Solidariedade) - 86.042 votos
  • Dandara (PT) - 86.034 votos
  • Padre João (PT) - 85.718 votos
  • Aécio Neves (PSDB) - 85.341 votos
  • Dr. Frederico (Patriota) - 84.771 votos
  • Miguel Ângelo (PT) - 84.173 votos
  • Maurício do Vôlei (PL) - 83.396 votos
  • Delegado Marcelo Freitas (União Brasil) - 82.894 votos
  • Leonardo Monteiro (PT) - 81.008 votos
  • Ana Paula Junqueira Leao (PP) - 77.990 votos
  • Eros Biondini (PL) - 77.900 votos
  • Igor Timo (Podemos) - 74.465 votos
  • Ana Pimentel (PT) - 72.698 votos
  • Dr. Mário Heringer (PDT) - 68.717 votos
  • Lafayette Adrada (Republicanos) - 68.677 votos
  • Luiz Fernando (PS) - 68.550 votos
  • Nely Aquino (Podemos) - 66.866 votos
  • Samuel Viana (PL) - 62.704 votos
  • Junio Amaral (PL) - 59.297 votos
  • Delegada Ione Barbosa (Avante) - 52.630 votos
  • Lincoln Portela (PL) - 42.328 votos
  • Rosângela Reis (PL) - 42.009 votos
  • Marcelo Álvaro Antônio (PL) - 31.025 votos

Deputados estaduais

  • Adriano Alvarenga (PP) - 34.303 votos
  • Alê Portela (PL) - 42.179 votos
  • Alencar da Silveira Jr. (PDT) - 60.283 votos
  • Ana Paula Siqueira (Rede) - 33.621 votos
  • Andréia de Jesus (PT) - 51.120 votos
  • Antonio Carlos Arantes (PL) - 119.686 votos
  • Arlen Santiago (Avante) - 107.236 votos
  • Arnaldo (União Brasil) - 61.059 votos
  • Beatriz Cerqueira (PT) - 248.664 votos
  • Bella Gonçalves (Psol) - 43.768 votos
  • Betão (PT) - 62.169 votos
  • Betinho Pinto Coelho (PV) - 45.113 votos
  • Bim da Ambulância (Avante) - 57.217 votos
  • Bosco (Cidadania) - 70.807 votos
  • Bruno Engler (PL) - 637.412 votos
  • Caporezzo (PL) - 52.168 votos
  • Carlos Henrique (Republicanos) - 82.881 votos
  • Cássio Soares (PSD) - 132.382 votos
  • Celinho Sintrocel (PCdoB) - 44.262 votos
  • Charles Santos (Republicanos) - 61.727 votos
  • Chiara Biondini (PP) - 34.126 votos
  • Coronel Henrique (PL) - 34.336 votos
  • Coronel Sandro (PL) - 65.173 votos
  • Cristiano Silveira (PT) - 90.271 votos
  • Delegada Sheila (PL) - 58.003 votos
  • Delegado Christiano Xavier (PSD) - 83.535 votos
  • Doorgal Andrada (Patriota) - 73.338 votos
  • Douglas Melo (PSD) - 64.170 votos
  • Doutor Wilson Batista (PSD) - 66.481 votos
  • Dr. Jean Freire (PT) - 84.489 votos
  • Dr. Maurício (Novo) - 52.025 votos
  • Dr. Paulo (Patriota) - 70.569 votos
  • Duarte (PSD) - 71.880 votos
  • Eduardo Azevedo (PSC) - 92.624 votos
  • Elismar Prado (Pros) - 83.344 votos
  • Enes Cândido (PMN) - 70.472 votos
  • Fábio Avelar (Avante) - 99.317 votos
  • Gil Pereira (PSD) - 88.393 votos
  • Grego (PMN) - 38.936 votos
  • Gustavo Santana (PL) - 43.282 votos
  • Gustavo Valadares (PMN) - 96.714 votos
  • Ione Pinheiro (União Brasil) - 80.136 votos
  • João Magalhães (MDB) - 75.285 votos
  • João Vítor Xavier (Cidadania) - 62.597 votos
  • Leandro Genaro (PSD) - 101.190 votos
  • Leleco Pimentel (PT) - 43.143 votos
  • Leninha (PT) - 65.864 votos
  • Leonídio Bouças (PSDB) - 69.355 votos
  • Lohana (PV) - 67.178 votos
  • Lucas Lasmar (Rede) - 34.092 votos
  • Lud Falcão (Podemos) - 59.381 votos
  • Luizinho (PT) - 47.644 votos
  • Macaé Evaristo (PT) - 50.416 votos
  • Maria Clara Marra (DC) - 42.415 votos
  • Mário Henrique Caixa (PV) - 76.360 votos
  • Marli Ribeiro (PSC) - 31.340 votos Marquinho Lemos (PT) - 69.374 votos
  • Mauro Tramonte (Republicanos) - 110.741 votos
  • Nayara Rocha (PP) - 44.619 votos
  • Neilando Pimenta (PSB) - 85.364 votos
  • Noraldino Júnior (PSC) - 104.552 votos
  • Oscar Teixeira (PP) - 34.442 votos
  • Professor Cleiton (PV) - 47.184 votos
  • Professor Wendel Mesquita (Solidariedade) - 44.885 votos
  • Rafael Martins (PSD) - 60.142 votos
  • Raul Belém (Cidadania) - 76.329 votos
  • Ricardo Campos (PT) - 43.690 votos
  • Roberto Andrade (Patriota) - 54.120 votos
  • Rodrigo Lopes (União Brasil) - 28.270 votos
  • Sargento Rodrigues (PL) - 76.039 votos
  • Tadeuzinho (MDB) - 96.862 votos
  • Thiago Cota (PDT) - 64.944 votos
  • Tito Torres (PSD) - 96.811 votos
  • Ulysses Gomes (PT) - 95.598 votos
  • Vitório Júnior (PP) - 53.135 votos
  • Zé Guilherme (PP) - 72.376 votos
  • Zé Laviola (Novo) - 51.913 votos

Pará

Deputados federais

  • Dra Alessandra Haber (MDB) - 258.907 votos
  • Delegado Eder Mauro (PL) - 205.543 votos
  • Elcione (MDB) - 175.498 votos
  • Priante (MDB) - 167.275 votos
  • Renilce Nicodemos (MDB) - 162.208 votos
  • Júnior Ferrari (PSD) - 160.342 votos
  • Dilvanda Faro (PT) - 150.065 votos
  • Celso Sabino (União Brasil) - 142.326 votos
  • Antônio Doido (MDB) - 126.535 votos
  • Keniston (MDB) - 126.027 votos
  • André Siqueira (MDB) - 125.004 votos
  • Joaquim Passarinho (PL) - 122.553 votos
  • Delegado Caveira (PL) - 106.349 votos
  • Olival Marques (MDB) - 102.435 votos
  • Airton Faleiro (PT) - 79.862 votos
  • Henderson Pinto (MDB) - 74.746 votos
  • Raimundo Santos (PSD) - 62.366 votos

Deputados estaduais

  • Chamonzinho (MDB) - 109.287 votos
  • Iran Lima (MDB) - 92.710 votos
  • Cilene Couto (PSDB) - 91.611 votos
  • Chicão (MDB) - 91.542 votos
  • Rogerio Barra (PL) - 81.868 votos
  • Erick Monteiro (PSDB) - 78.053 votos
  • Adriano Coelho (PDT) - 74.795 votos
  • Gustavo Sefer (PSD) - 73.188 votos
  • Igor Normando (Podemos) - 71.906 votos
  • Dirceu Ten Caten (PT) - 66.397 votos
  • Braz (PDT) - 65.495 votos
  • Luth Rebelo (PP) - 62.536 votos
  • Zeca Pirao (MDB) - 61.766 votos
  • Ronie Silva (MDB) - 61.297 votos
  • Paula Titan (MDB) - 61.219 votos
  • Fábio Freitas (Republicanos) - 58.689 votos
  • Angelo Ferrari (MDB) - 58.104 votos
  • Carlos Vinicios (MDB) - 57.998 votos
  • Martinho Carmona (MDB) - 56.571 votos
  • Antonio Tonheiro (PP) - 56.202 votos
  • Ana Cunha (PSDB) - 55.725 votos
  • Diana Belo (MDB) - 52.685 votos
  • Dr. Wanderlan (MDB) - 52.361 votos
  • Eraldo Pimenta (MDB) - 51.986 votos
  • Thiago Araujo (Cidadania) - 49.411 votos
  • Bob Fllay (PTB) - 48.452 votos
  • Victor Dias (União Brasil) - 48.235 votos
  • Andreia Xarão (MDB) - 48.006 votos
  • Delegado Nilton Neves (PSD) - 47.307 votos
  • Lu Ogawa (PP) - 46.262 votos
  • Elias Santiago (PT) - 44.734 votos
  • Maria (PT) - 43.255 votos
  • Wescley Tomaz (PSC) - 40.302 votos
  • Josué Paiva (Republicanos) - 36.874 votos
  • Fábio Figueiras (PSB) - 35.626 votos
  • Bordalo (PT) - 34.238 votos
  • Delegado Toni Cunha (PSC) - 33.388 votos
  • Lívia Duarte (PSOL) - 28.817 votos
  • Renato Oliveira (Podemos) - 23.230 votos
  • Aveilton Souza (PL) - 23.230 votos
  • Coronel Neil (PL) - 22.366 votos

Paraíba

Deputados federais

  • Hugo Motta (Republicanos) - 158.171 votos
  • Aguinaldo Ribeiro (PP) - 135.001 votos
  • Cabo Gilberto Silva (PL) - 126.876 votos
  • Mersinho Lucena (PP) - 114.818 votos
  • Romero Rodrigues (PSC) - 114.573 votos
  • Murilo Galdino (Republicanos) - 112.891 votos
  • Wellington Roberto (PL) - 109.067 votos
  • Ruy Carneiro (PSC) - 102.531 votos
  • Wilson Santiago (Republicanos) - 84.407 votos
  • Gervasio Maia (PSB) - 69.405 votos;
  • Dr. Damião (União Brasil) - 64.023 votos
  • Luiz Couto (PT) - 54.851 votos

Deputados estaduais

  • Adriano Galdino (Republicanos) - 59.329 votos
  • Wallber Virgolino (PL) - 49.419 votos
  • Felipe Leitão (PSD) - 48.277 votos
  • Fabio Ramalho (PSDB) - 48.260 votos
  • Eduardo Carneiro (Solidariedade) - 47.535 votos
  • Wilson Filho (Republicanos) - 47.129 votos
  • Michel Henrique (Republicanos) - 46.699 votos
  • João Paulo (Progressistas) - 46.088 votos
  • Chico Mendes (PSB) - 43.068 votos
  • Tanilson Soares (PSB) - 42.087 votos
  • Tião Gomes (PSB) - 41.806 votos
  • Junior Araujo (PSB) - 41.800 votos
  • DRª Jane Panta (Progressistas) - 41.277 votos
  • Marcio Roberto (Republicanos) - 40.909 votos
  • Francisca Motta (Republicanos) - 40.230 votos
  • DRª Paula (Progressistas) - 38.799 votos
  • João Gonçalves (PSB) - 37.431 votos
  • Danielle do Vale (Republicanos) - 37.235 votos
  • Caio Roberto (PL) - 36.809 votos
  • Galego de Souza (Progressistas) - 34.452 votos
  • Taciano Diniz (União) - 33.779 votos
  • Jutay Meneses (Republicanos) - 33.272 votos
  • Camila Toscano (PSDB) - 32.586 votos
  • Cida Ramos (PT) - 31.819 votos
  • Hervazio Bezerra (PSB) - 31.798 votos
  • Branco Mendes (Republicanos) - 31.202 votos
  • Chió (Rede) - 28.569 votos
  • George Morais (União) - 26.733 votos
  • Anderson Monteiro (MDB) - 25.218 votos
  • Inácio Falcão (PCdoB) - 24.266 votos
  • Dr Romualdo (MDB) - 24.075 votos
  • Tovar (PSDB) - 23.577 votos
  • Dr. Eduardo Brito (Solidariedade) - 22.778 votos
  • Luciano Cartaxo (PT) - 22.272 votos
  • Gilbertinho (União) - 21.893 votos
  • Sargento Neto (PL) - 20.602 votos

Paraná

Deputados federais

  • Deltan Dallagnol (Podemos) - 344.917 votos
  • Gleisi Hoffmann (PT) - 261.242 votos
  • Filipe Barros (PL) - 249.507 votos
  • Beto Preto (PSD) - 206.885 votos
  • Sandro Alex (PSD) - 168.157 votos
  • Felipe Francischini (União Brasil) - 164.334 votos
  • Sargento Fahur (PSD) - 161.499 votos
  • Giacobo (PL) - 152.342 votos
  • Delegado Matheus Laiola (União Brasil) - 132.758 votos
  • Carol Dartora (PT) - 130.654 votos
  • Zeca Dirceu (PT) - 123.033 votos
  • Tião Medeiros (PP) - 109.344 votos
  • Pedro Lupion (PP) - 109.043 votos
  • Ricardo Barros (PP) - 107.022 votos
  • Sérgio Souza (MDB) - 105.661 votos
  • Luciano Ducci (PSB) - 95.521 votos
  • Enio Verri (PT) - 95.171 votos
  • Aliel Machado (PV) - 94.839 votos
  • Tadeu Veneri (PT) - 84.758 votos
  • Paulo Litro (PSD) - 82.706 votos
  • Leandre (PSD) - 80.359 votos
  • Luísa Canziani (PSD) - 74.643 votos
  • Beto Richa (PSDB) - 74.348 votos
  • Toninho Wandscheer (PROS) - 74.262 votos
  • Luiz Nishimori (PSD) - 73.202 votos
  • Geraldo Mendes (União Brasil) - 71.980 votos
  • Vermelho (PL) - 70.790 votos
  • Diego Garcia (Republicanos) - 65.416 votos
  • Dilceu Sperafico (PP) - 61.689 votos
  • Padovani (União Brasil) - 57.185 votos

Deputados estaduais

  • Alexandre Curi (PSD) - 237.033 votos
  • Marcio Nunes (PSD) - 126.006 votos
  • Professor Lemos (PT) - 119.915 votos
  • Traiano (PSD) - 116.810 votos
  • Tiago Amaral (PSD) - 112.731 votos
  • Romanelli (PSD) - 101.175 votos
  • Hussein Bakri (PSD) - 97.681 votos
  • Requião Filho (PT) - 85.674 votos
  • Arilson Chiorato (PT) - 76.787 votos
  • Ney Leprevost (União) - 76.526 votos
  • Secretária Márcia (PSD) - 75.659 votos
  • Marcel Micheletto (PL) - 73.655 votos
  • Mabel Canto (PSDB) - 70.215 votos
  • Ricardo Arruda (PL) - 68.731 votos
  • Artagão Júnior (PSD) - 65.195 votos
  • Cobra Repórter (PSD) - 60.729 votos
  • Delegado Tito Barichello (União) - 58.766 votos
  • Luiz Fernando Guerra (União) - 58.393 votos
  • Renato Freitas (PT) - 57.880 votos
  • Delegado Jacovós (PL) - 57.587 votos
  • Paulo Gomes Da TV (Progressistas) - 55.301 votos
  • Gilson De Souza (PL) - 54.974 votos
  • Do Carmo (União) - 53.229 votos
  • Maria Victoria (Progressistas) - 52.817 votos
  • Alexandre Amaro (Republicanos) - 52.193 votos
  • Ana Júlia (PT) - 51.845 votos
  • Gilberto Ribeiro (PL) - 51.749 votos
  • Thiago Bührer (União) - 50.948 votos
  • Anibelli Neto (MDB) - 49.545 votos
  • Batatinha (MDB) - 47.310 votos
  • Luciana Rafagnin (PT) - 46.823 votos
  • Goura (PDT) - 46.227 votos
  • Cantora Mara Lima (Republicanos) - 46.009 votos
  • Cristina Silvestri (PSDB) - 45.202 votos
  • Gugu Bueno (PSD) - 44.852 votos
  • Mauro Moraes (União) - 44.126 votos
  • Douglas Fabricio (Cidadania) - 43.428 votos
  • Marcelo Rangel (PSD) - 42.002 votos
  • Flávia Francischini (União): 41.757 votos
  • Cloara Pinheiro (PSD) - 35.151 votos
  • Marli Paulino (Solidariedade) - 41.262 votos
  • Alisson Wandscheer (Pros) - 41.052 votos
  • Adao Fernandes Litro (PSD) - 38.020 votos
  • Tercilio Turini (PSD) - 37.704 votos
  • Marcio Pacheco (Republicanos) - 36.423 votos
  • Dr. Antenor (PT) - 36.387 votos
  • Soldado Adriano José (Progressistas) - 36.209 votos
  • Evandro Araujo (PSD) - 35.432 votos
  • Fabio Oliveira (Podemos) - 34.640 votos
  • Denian Couto (Podemos) - 30.071 votos
  • Matheus Vermelho (Progressistas) - 29.484 votos
  • Samuel Dantas (Pros) - 29.322 votos
  • César Mello (Progressistas) - 28.481 votos

Luis Corti (PSB) - 26.884 votos

Pernambuco

Deputados federais

  • André Ferreira (PL) - 273.267 votos
  • Clarissa Tércio (PP) - 240.511 votos
  • Pedro Campos (PSB) - 172.526 votos
  • Silvio Costa Filho (Republicanos) - 162.056 votos
  • Fernando Filho (União Brasil) - 155.305 votos
  • Waldemar Oliveira (Avante) - 141.386 votos
  • Túlio Gadelha (Rede) - 134.391 votos
  • Carlos Veras (PT) - 127.482 votos
  • Eduardo da Fonte (PP) - 124.850 votos
  • Clodoaldo Magalhães (PV) - 110.620 votos
  • Maria Arraes (Solidariedade) - 104.571 votos
  • Iza Arruda (MDB) - 103.950 votos
  • Augusto Coutinho (Republicanos) - 101.142 votos
  • Pastor Eurico (PL) - 100.811 votos
  • Fernando Monteiro (PP) - 99.751 votos
  • Eriberto Medeiros (PSB) - 99.226 votos
  • Lula da Fonte (PP) - 94.122 votos
  • Lucas Ramos (PSB) - 85.571 votos
  • Guilherme Uchoa Junior (PSB) - 84.592 votos
  • Coronel Meira (PL) - 78.941 votos
  • Felipe Carreras (PSB) - 76.528 votos
  • Mendonça Filho (União Brasil) - 76.022 votos
  • Luciano Bivar (União Brasil) - 74.425 votos
  • Fernando Rodolfo (PL) - 60.088 votos
  • Renildo Calheiros (PCdoB) - 59.686 votos

Deputados estaduais

  • Pastor Junior Tercio (PP) – 183.733 votos
  • Coronel Alberto Feitosa (PL) – 146.842 votos
  • Delegada Gleide Angelo (PSB) – 118.869 votos
  • Antonio Coelho (União) – 91.698 votos
  • Rodrigo Novaes (PSB) – 85.107 votos
  • Eriberto Filho (PSB) – 78.979 votos
  • João Paulo (PT) – 74.441 votos
  • Gilmar Junior (PV) – 68.359 votos
  • Chaparral (União) – 66.842 votos
  • Francismar (PSB) – 66.621 votos
  • Gustavo Gouveia (Solidariedade) – 66.031 votos
  • Doriel (PT) – 65.837 votos
  • Aglailson Victor (PSB) – 64.714 votos
  • Romero Sales Filho (União) – 64.366 votos
  • Luciano Duque (Solidariedade) – 61.373 votos
  • Dannilo Godoy (PSB) – 56.366 votos
  • William Brigido (Republicanos) – 55.358 votos
  • Antonio Moraes (PP) – 54.756 votos
  • Claudiano Filho (PP) – 53.024 votos
  • Simone Santana (PSB) – 53.001 votos
  • France Hacker (PSB) – 52.009 votos
  • Joaquim Lira (PV) – 48.293 votos
  • Romero (União) – 46.344 votos
  • Renato Antunes (PL) – 46.224 votos
  • Alvaro Porto (PSDB) – 46.026 votos
  • Kaio Maniçoba (PP) – 45.791 votos
  • Jarbas Filho (PSB) – 45.331 votos
  • Rodrigo Farias (PSB) – 45.220 votos
  • Waldemar Borges (PSB) – 44.857 votos
  • Henrique Queiroz Filho (PP) – 43.822 votos
  • José Patriota (PSB) – 43.584 votos
  • Abimael Santos (PL) – 43.530 votos
  • Sileno (PSB) – 43.195 votos
  • Diogo Moraes (PSB) – 43.116 votos
  • Roberta Arraes (PP) – 42.778 votos
  • Rosa Amorim (PT) – 42.632 votos
  • João Paulo Costa (Pc do B) – 42.473 votos
  • Tiago Pontes (Republicanos) – 42.391 votos
  • Davi Muniz (PSB) – 40.978 votos
  • Claudia Lupercio (Republicanos) – 38.436 votos
  • Dani Portela (PSOL) – 38.215 votos
  • Delegado Lessa (PP) – 37.839 votos
  • Joel da Harpa (PL) – 35.938 votos
  • Socorro Pimentel (União) – 35.515 votos
  • Clóvis Paiva (PP) – 34.789 votos
  • Junior Matuto (PSB) – 34.027 votos
  • Antonio Fernando (PP) – 33.953 votos
  • Zé Queiroz (PDT) – 33.923 votos
  • Wanderson (Solidariedade) – 33.216 votos
  • Edson Vieira (União) – 32.986 votos
  • Cayo Albino (PSB) – 32.509 votos
  • Isaltino Nascimento (PSB) – 31.368 votos
  • Delegado Rossine (Solidariedade) – 31.280 votos
  • Aderaldo Pinto (PSB) – 30.107 votos
  • Dido Vieira (Republicanos) – 29.408 votos
  • João de Nadegi (PV) – 29.019 votos
  • Joãozinho Tenório (Patriota) – 28.048 votos
  • Marco Aurelio Meu Amigo (PSB) – 27.649 votos
  • Paulo Jucá (PSB) – 27.162 votos

Piauí

Deputados federais

  • Júlio César (PSD) - 134.353 votos
  • Dr. Francisco (PT) - 128.063 votos
  • Castro Neto (PSD) - 127.285 votos
  • Rejane Dias (PT) - 125.552 votos
  • Julio Arcoverde (Progressistas) - 117.283 votos
  • Florentino Neto (PT) - 105.720 votos
  • Flavio Nogueira (PT) - 100.109 votos
  • Atila (Progressistas) - 92.751 votos
  • Jadyel Da Jupi (PV) - 83.156 votos
  • Marcos Aurélio Sampaio (PSD) - 79.831 votos

Deputados estaduais

  • Georgiano Neto (MDB) - 109.025 votos
  • Severo Eulálio (MDB) - 59.133 votos
  • Dr. Thales (Progressistas) - 57.761 votos
  • Dr. Pablo Santos (MDB) - 55.893
  • Flávio Júnior (PT) - 55.341 votos
  • Ana Paula (MDB) - 50.580 votos
  • Wilson Brandão (Progressistas) -50.421 votos
  • Janainna Marques (PT) - 49.692 votos
  • Limma (PT) - 46.899 votos
  • Dr. Felipe Sampaio (MDB) - 44.256 votos
  • Jeová Alencar (Republicanos) - 44.095 votos
  • João Madison (MDB) - 43.832 votos
  • Gustavo Neiva (Progressistas) - 42.258 votos
  • Firmino Paulo (PT) - 39.854 votos
  • Gracinha Mão Santa (Progressistas)- 39.515 votos
  • Hélio Isaias (PT) - 38.984 votos
  • Dr. Hélio (MDB) - 38.029 votos
  • Fábio Xavier (PT) - 37.538 votos
  • Marden Menezes (Progressistas) - 36.919 votos
  • Henrique Pires (MDB) - 36.407 votos
  • Fábio Novo (PT) - 35.510 votos
  • Bárbara do Firmino (PP)- 35.276 votos
  • Cel. Carlos Augusto (MDB) - 34.396 votos
  • Nerinho (PT) - 33.695 votos
  • Dr. Vinicius (PT) - 33.437 votos
  • Franzé Silva (PT) - 33.090 votos
  • Aldo Gil (Progressistas) - 29.600 votos
  • Rubens Vieira (PT) - 28.835 votos
  • Dr. Gil Carlos (PT) - 23.805 votos
  • Evaldo Gomes (Solidariedade) - 20.920 votos

Rio de Janeiro

Deputados federais

  • Daniela do Waguinho (União Brasil) - 213.706 votos
  • General Pazuello (PL) - 205.324 votos
  • Taliria Petrone (PSOL) - 198.548 votos
  • Doutor Luizinho (PP) - 190.071 votos
  • Altineu Cortes (PL) - 167.512 votos
  • Tarcísio Motta (PSOL) - 159.928 votos
  • Otoni de Paula (MDB) - 158.507 votos
  • Lindbergh Farias (PT) - 152.219 votos
  • Gutemberg Reis (MDB) - 133.612 votos
  • Helio Fernando Barbosa Lopes (PL) - 132.986 votos
  • Soraya Santos (PL) - 130.379 votos
  • Chico Alencar (PSOL) - 115.023 votos
  • Carlos Jordy (PL) - 114.587 votos
  • Benedita da Silva (PT) - 113.831 votos
  • Washington Quaquá (PT) - 113.282 votos
  • Marcelo Crivella (Republicanos) - 110.450 votos
  • Aureo Ribeiro (Solidariedade) - 103.321 votos
  • Daniel Soranz (PSD) - 98.784 votos
  • Roberto Monteiro Pai (PL) - 94.221 votos
  • Max (PROS) - 89.507 votos
  • Luciano Vieira (PL) - 84.942 votos
  • Jandira Feghali (PCdoB) - 84.054 votos
  • Glauber (PSOL) - 78.048 votos
  • Chiquinho Brazão (União) - 77.367 votos
  • Pedro Paulo (PSD) - 76.828 votos
  • Rosângela Gomes (Republicanos) - 76.292 votos
  • Dani Cunha (União) - 75.810 votos
  • Marcelo Queiroz (PP) - 73.728 votos
  • Bandeira de Melo (PSB) - 72.725 votos
  • Juninho do Pneu (União Brasil) - 70.660 votos
  • Luiz Lima (PL) - 69.088 votos
  • Sóstenes Cavalcante (PL) - 65.443 votos
  • Marcos Tavares (PDT) - 62.086 votos
  • Jorge Braz (Republicanos) - 59.201 votos
  • Delegado Ramagem (PL) - 59.170 votos
  • Pastor Henrique Vieira (PSOL) - 53.933 votos
  • Chris Tonietto (PL) - 52.583 votos
  • Hugo Leal (PSD) - 50.067 votos
  • Julio Lopes (PP) - 50.019 votos
  • Murillo Gouvêa (União Brasil) - 49.921 votos
  • Laura Carneiro (PSD) - 48.073 votos
  • Marcos RR Soares (União) - 43.533 votos
  • Dimas Gadelha (PT) - 41.238 votos
  • Bebeto (PTB) - 41.075 votos
  • Reimont (PT) - 39.325 votos
  • Sargento Portugal (Podemos) - 33.368 votos

Deputados estaduais

  • Márcio Canella (União Brasil) - 181.274 votos
  • Douglas Ruas (PL) - 175.977 votos
  • Renata Souza (Psol) - 174.132 votos
  • Rosenverg Reis (MDB) - 131.308 votos
  • Dr. Serginho (PL) - 123.739 votos
  • Delaroli (PL) - 102.038 votos
  • Thiago Gagliasso (PL) - 102.038 votos
  • Rodrigo Bacellar (PL) - 97.822 votos
  • Elika Takimoto (PT) - 95.263 votos
  • Giselle Monteiro (PL) - 95.028 votos
  • Danniel Librelon (Republicanos) - 80.970 votos
  • Jair Bittencourt (PL) - 75.253 votos
  • Filippe Poubel (PL) - 73.632 votos
  • Valdecy Da Saúde (PL) - 72.250 votos
  • Samuel Malafaia (PL) - 72.056 votos
  • Flavio Serafini (PSOL) - 71.258 votos
  • Vinicius Cozzolino (União Brasil) - 70.270 votos
  • Val Ceasa (Patriota) - 69.034 votos
  • Bruno Dauaire (União Brasil) - 68.455 votos
  • Dani Balbi (PCdoB) - 65.815 votos
  • Renato Machado (PT) - 63.803 votos
  • Tia Ju (Republicanos) - 63.373 votos
  • Fabio Silva (União Brasil) - 62.845 votos
  • Carlos Macedo (Republicanos) - 62.495 votos
  • Delegada Martha Rocha (PDT) - 61.767 votos
  • Lucinha (PSD) - 60.387 votos
  • Brazão (União Brasil) - 59.971 votos
  • Índia Armelau (PL) - 57.582 votos
  • Verônica Lima (PT) - 55.738 votos
  • Carlos Minc (PSB) - 54.942 votos
  • Andrezinho Ceciliano (PT) - 54.851 votos
  • Renato Miranda (PL) - 54.341 votos
  • Gustavo Tutuca (PP) - 52.976 votos
  • André Correa (PP) - 52.352 votos
  • Anderson Moraes (PL) - 52.313 votos
  • Márcio Gualberto (PL) - 51.856 votos
  • Rafael Nobre (União Brasil) - 51.563 votos
  • Zeidan (PT) - 50.743 votos
  • Leo Vieira (PSC) - 50.569 votos
  • Dani Monteiro (PSOL) - 50.140 votos
  • Célia Jordão (PL) - 49.680 votos
  • Claudio Caiado (PSD) - 48.011 votos
  • Rodrigo Amorim (PTB) - 47.225 fotos
  • Felipinho Ravis (Solidariedade) - 47.105 votos
  • Marina Do MST (PT) - 46.422 votos
  • Dr. Deodalto (PL) - 46.178 votos
  • Tande Vieira (PROS) - 45.785 votos
  • Dr. Pedro Ricardo (PROS) - 44.014 votos
  • Vitor Junior (PDT) - 43.958 votos
  • Dionisio Lins (PP) - 43.627 votos
  • Carlinhos BNH (PP) - 42.811 votos
  • Guilherme Schleder (PSD) - 42.781 votos
  • Alan Lopes (PL) - 42.720 votos
  • Otoni De Paula Pai (MDB) - 41.932 votos
  • Luiz Paulo (PSD) - 38.159 votos
  • Franciane Motta (União Brasil) - 37.873 votos
  • Filipe RR Soares (União Brasil) - 37.473 votos
  • Chico Machado (Solidariedade) - 37.024 votos
  • Jorge Felippe Neto (Avante) - 35.703 votos
  • Munir Neto (PSD) - 35.677 votos
  • Carla Machado (PT) - 34.658 votos
  • Eduardo Cavaliere (PSD) - 33.688 votos
  • Giovani Ratinho (Solidariedade) - 33.416 votos
  • Thiago Rangel (Podemos) - 31.175 votos
  • Julio Rocha (Agir) - 31.001 votos
  • Arthur Monteiro (Podemos) - 29.968 votos
  • Prof. Josemar (PSOL) - 28.409 votos
  • Jari (PSB) - 27.288 votos
  • Yuri (PSOL) - 25.479 votos
  • Fred Pacheco Banda Dom (PMN) - 13.946 votos

Rio Grande do Norte

Deputados federais

  • Natália Bonavides (PT) - 157.565 votos
  • João Maia (PL) - 104.254 votos
  • Benes Leocádio (União Brasil) - 100.693 votos
  • Robinson Faria (PL) - 97.319 votos
  • Mineiro (PT) - 83.481 votos
  • Paulinho Freire (União Brasil) - 77.906 votos
  • General Girão (PL) - 76.698 votos
  • Sargento Gonçalves (PL) - 56.315 votos

Deputados estaduais

  • Wendel Lagartixa (PL) - 88.265 votos
  • Ezequiel Ferreira (PSDB) - 70.800 votos
  • Coronel Azevedo (PL) - 62.607 votos
  • Kleber Rodrigues (PSDB) - 61.074 votos
  • Adjuto Dias (MDB) - 57.657 votos
  • Isolda Dantas (PT) - 57.046 votos
  • Dr. Bernardo Amorim (PSDB) - 52.505 votos
  • Divaneide (PT) - 52.177 votos
  • Francisco do PT (PT) - 50.499 votos
  • George Soares (PV) - 50.037 votos
  • José Dias (PSDB) - 49.027 votos
  • Dr. Keginaldo Jacome (PSDB) - 47.809 votos
  • Gustavo Carvalho (PSDB) - 46.318 votos
  • Tomba Farias (PSDB) - 42.612 votos
  • Cristiane Dantas (Solidariedade) - 42.035 votos
  • Nelter Queiroz (PSDB) - 38.602 votos
  • Galeno Torquato (PSDB) - 37.274 votos
  • Eudiane Macedo (PV) - 36.027 votos
  • Luiz Eduardo (Solidariedade) - 31.871 votos
  • Terezinha Maia (PL) - 29.440 votos
  • Hermano Morais (PV) - 28.948 votos
  • Ivanilson Oliveira (União) - 27.426 votos
  • Taveira Jr (União) - 26.714 votos
  • Neilton (PL) - 25.143 votos

Rio Grande do Sul

Deputados federais

  • Tenente Coronel Zucco (Republicanos) - 259.023 votos
  • Marcel Van Hattem (Novo) - 256.913 votos
  • Paulo Pimenta (PT) - 223.109 votos
  • Fernanda Melchionna (PSOL) - 199.894 votos
  • Giovani Cherini (PL) - 162.036 votos
  • Maria do Rosário (PT) - 151.050 votos
  • Mauricio Marcon (Podemos) - 140.634 votos
  • Bohn Gass (PT) - 131.881 votos
  • Marcon (PT) - 129.352 votos
  • Alceu Moreira (MDB) - 125.647 votos
  • Lucas Redecker (PSDB) - 119.069 votos
  • Any Ortiz (Cidadania) - 119.039 votos
  • Pedro Westphalen (PP) - 114.258 votos
  • Covatti Filho (PP) - 112.910 votos
  • Afonso Hamm (PP) - 109.123 votos
  • Osmar Terra (MDB) - 103.245 votos
  • Carlos Gomes (Republicanos) - 102.363 votos
  • Pompeo de Mattos (PDT) - 100.113 votos
  • Marcio Biolchi (MDB) - 99.627 votos
  • Danrlei de Deus Goleiro (PSD) - 97.824 votos
  • Alexandre Lindenmeyer (PT) - 93.768 votos
  • Daiana Santos (PCdoB) - 88.107 votos
  • Sanderson (PL) - 86.690 votos
  • Marlon Santos (PL) - 85.911 votos
  • Marcelo Moraes (PL) - 84.247 votos
  • Heitor Schuch (PSB) - 77.616 votos
  • Daniel Trzeciak “Daniel da TV” (PSDB) - 77.232 votos
  • Afonso Motta (PDT) - 70.307 votos
  • Busato (União Brasil) - 57.610 votos
  • Denise Pessôa (PT) - 44.241 votos
  • Franciane Bayer (Republicanos) - 40.555 votos

Deputados estaduais

  • Gustavo Victorino (Republicanos) - 112.920 votos
  • Luciana Genro (Psol) - 111.126 votos
  • Rodrigo Lorenzoni (PL) - 85.692 votos
  • Silvana Covatti (Progressistas) - 82.717 votos
  • Matheus Gomes (Psol) - 82.401 votos
  • Sérgio Peres (Republicanos) - 74.685 votos
  • Valdeci Oliveira (PT) - 70.580 votos
  • Pepe Vargas (PT) - 69.949 votos
  • Ernani Polo (Progressistas) - 67.515 votos
  • Juvir Costella (MDB) - 66.971 votos
  • Adão Pretto (PT) - 66.457 votos
  • Kelly Moraes (PL) - 62.621 votos
  • Dirceu Franciscon (União) - 61.797 votos
  • Jefferson Fernandes (PT) - 60.280 votos
  • Delegado Zucco (Republicanos) - 59.648 votos
  • Paparico Bacchi (PL) - 59.646 votos
  • Guilherme Pasin (Progressistas) - 57.922 votos
  • Mainardi (PT) - 56.859 votos
  • Bruna Rodrigues (PCdoB) - 51.865 votos
  • Eduardo Loureiro (PDT) - 50.667 votos
  • Beto Fantinel (MDB) - 49.771 votos
  • Professor Bonatto (PSDB) - 48.409 votos
  • Patrícia Alba (MDB) - 44.871 votos
  • Vilmar Zanchin (MDB) - 44.367 votos
  • Leonel Radde (PT) - 44.300 votos
  • Zé Nunes (PT) - 44.035 votos
  • Delegada Nadine (PSDB) - 40.937 votos
  • Felipe Camozzato (Novo) - 39.517 votos
  • Joel de Igrejinha (Progressistas) - 39.225 votos
  • Sofia Cavedon (PT) - 39.039
  • Stela Farias (PT) - 37.957 votos
  • Miguel Rossetto (PT) - 37.790 votos
  • Luciano Silveira (MDB) - 36.770 votos
  • Laura Sito (PT) - 36.705 votos
  • Frederico Antunes (Progressistas) - 36.325 votos
  • Elton Weber (PSB) - 35.465 votos
  • Eliana Bayer (Republicanos) - 35.288 votos
  • Edivilson Brum (MDB) - 34.358 votos
  • Professor Claudio (Podemos) - 33.709 votos
  • Gaúcho da Geral (PSD) - 32.717 votos
  • Neri o Carteiro (PSDB) - 32.378 votos
  • Elizsandro Sabino (PTB) - 31.937 votos
  • Pedro Pereira (PSDB) - 31.255 votos
  • Marcus Vinicius (Progressistas) - 30.894 votos
  • Classmann (União) - 29.671 votos
  • Capitão Martim (Republicanos) - 29.040 votos
  • Adriana Lara (PL) - 28.309 votos
  • Santini (Podemos) - 28.294 votos
  • Adolfo Brito (Progressistas) - 28.115 votos
  • Dr. Thiago Duarte (União) - 27.814 votos
  • Luiz Marenco (PDT) - 27.624 votos
  • Gerson Burmann (PDT) - 27.109 votos
  • Kaká D'Ávila (PSDB) - 26.766 votos
  • Claudio Tatsch (PL) - 25.979 votos
  • Sossella (PDT) - 24.946 votos

Rondônia

Deputados federais

  • Dr. Fernando Máximo (União Brasil) - 85.604 votos
  • Silvia Cristina (PL) - 65.012 votos
  • Lucio Mosquini (MDB) - 48.735 votos
  • Maurício Carvalho (União Brasil) - 32.637 votos
  • Coronel Chrisóstomo (PL) - 24.406 votos
  • Thiago Flores (MDB) - 23.791 votos
  • Cristiane Lopes (União Brasil) - 22.806 votos
  • Lebrão (União Brasil) - 12.607 votos

Deputados estaduais

  • Laerte Gomes (PSD) - 25.603 votos
  • Ieda Chaves (União) - 24.667 votos
  • Ismael Crispin (PSB) - 23.417 votos
  • Cirone Deiró (União) - 22.207 votos
  • Ezequiel Neiva (União) - 20.895 votos
  • Alex Redano (Republicanos) - 19.549 votos
  • Marcelo Cruz (Patriotas) - 18.798 votos
  • Dr Luis Do Hospital (MDB) - 18.248 votos
  • Cássio Gois (PSD) - 17.753 votos
  • Jean Oliveira (MDB) - 17.125 votos
  • Delegado Lucas Torres (Progressistas) - 14.298 votos
  • Luizinho Goebel (PSC) - 14.162 votos
  • Affonso Candido (PL) - 13.665 votos
  • Jean Mendonça (PL) - 13.488 votos
  • Gislaine Lebrinha (União) - 12.623 votos
  • Rosangela Donadon (União) - 12.097 votos
  • Delegado Rodrigo Camargo (Republicanos) - 11.804 votos
  • Pedro Fernandes (PTB) - 10.950 votos
  • Alan Queiroz (Podemos) - 10.553 votos
  • Ribeiro Do Sinpol (Patriotas) - 9.751 votos
  • Cláudia De Jesus (PT) - 8.845 votos
  • Edevaldo Neves (Patriotas) - 8.565 votos
  • Drª. Taíssa Sousa (PSC) - 7.649 votos
  • Nim Barroso (PSD) - 7.609 votos

Roraima

Deputados federais

  • Jhonatan de Jesus (Republicanos) - 19.881 votos
  • Helena da Asatur (MDB) - 15.848 votos
  • Duda Ramos (MDB) - 14.793 votos
  • Defensor Stélio Dener (Republicanos) - 14.193 votos
  • Albuquerque (Republicanos) - 14.015 votos
  • Nicoletti (União Brasil) - 10.969 votos
  • Zé Haroldo Cathedral (PSD) - 10.361 votos
  • Pastor Diniz (União Brasil) - 8.243 votos

Deputados estaduais

  • Soldado Sampaio (Republicanos) - 8.746 votos
  • Joilma Teodora (Podemos) - 7.658 votos
  • Marcos Jorge (Republicanos) - 7.624 votos
  • Tayla Peres (Republicanos) - 7.292 votos
  • Neto Loureiro (PMB) - 7.053 votos
  • Aurelina Medeiros (Progressistas) - 6.959 votos
  • Catarina Guerra (União) - 6.939 votos
  • Chico Mozart (Progressistas) - 6.661 votos
  • Jorge Everton (União Brasil) - 6.627 votos
  • Renato Silva (Pros) - 6.331 votos
  • Marcelo Cabral (Cidadania) - 5.862 votos
  • Odilon (Podemos) - 5.276 votos
  • Idazio Da Perfil (MDB) - 5.039 votos
  • Lucas Souza (Pros) - 4.591 votos
  • Coronel Chagas (PRTB) - 4.579 votos
  • Eder Lourinho (PSD) - 4.490 votos
  • Angela Águida Portella (Progressistas) - 4.475 votos
  • Dr Claudio Cirurgião (União) - 4.320 votos
  • Gabriel Picanço (Republicanos) - 3.861 votos
  • Marcinho Belota (PRTB) - 3.549 votos
  • Dr Meton (MDB) - 3.412 votos
  • Rárison Barbosa (PMB) - 3.200 votos
  • Isamar Júnior (PSC) - 3.145 votos
  • Armando Neto (PL) - 3.046 votos

Santa Catarina

Deputados federais

  • Carol de Toni (PL) - 227.632 votos
  • Professor Pedro Uczai (PT) - 173.531 votos
  • Jorge Goetten (PL) - 159.339 votos
  • Ana Paula Lima (PT) - 148.781 votos
  • Carmen Zanotto (Cidadania) - 130.138 votos
  • Julia Zanatta (PL) - 111.588 votos
  • Ismael (PSD) - 110.531 votos
  • Daniel Freitas (PL) - 108.001 votos
  • Cobalchini (MDB) - 98.124 votos
  • Gilson Marques (Novo) - 87.894 votos
  • Daniela Reinehr (PL) - 84.631 votos
  • Carlos Chiodini (MDB) - 80.089 votos
  • Rodrigo Guidi (PSD) - 74.066 votos
  • Zé Trovão (PL) - 71.140 votos
  • Rafael Pezenti (MDB) - 68.208 votos
  • Fábio Schiochet (União Brasil) - 51.824 votos

Deputados estaduais

  • Ana Campagnolo (PL) - 196.571 votos
  • Luciane Carminatti (PT) - 92.478 votos
  • Antídio Lunelli (MDB) - 74.500 votos
  • Sargento Lima (PL) - 71.185 votos
  • Mauro de Nadal (MDB) - 67.065 votos
  • Mauricio Eskuldlark (PL) - 65.638 votos
  • Jerry Comper (MDB) - 64.145 votos
  • Paulinha (Podemos) - 58.694 votos
  • Zé Milton (PP) - 56.585 votos
  • Mario Motta (PSD) - 56.363 votos
  • Jessé Lopes (PL) - 55.013 votos
  • Fernando Krelling (MDB) - 54.320 votos
  • Julio Garcia (PSD) - 49.958 votos
  • Marcos Vieira (PSDB) - 48.466 votos
  • Carlos Humberto (PL) - 46.445 votos
  • Altair Silva (PP) - 46.445 votos
  • Volnei Weber (MDB) - 45.995 votos
  • Ivan Naatz (PL) - 45.304 votos
  • Camilo Martins (Podemos) - 44.925 votos
  • Sergio Motta (Republicanos) - 44.666 votos
  • Berlanda (PL) - 41.488 votos
  • Marquito Marcos José Abreu (PSOL) - 40.329 votos
  • DR Vicente (PSDB) - 39.797 votos
  • Marcius Machado (PL) - 39.749 votos
  • Neodi Saretta (PT) - 38.729
  • Napoleão Bernardes (PSD) - 36.923 votos
  • Fabiano da Luz (PT) - 34.972 votos
  • Delegado Egidio Ferrari (PTB) - 34.912 votos
  • Tiago Zilli (MDB) - 33.733 votos
  • Jair Miotto (União Brasil) - 33.682 votos
  • Massocco (PL) - 31.659 votos
  • Pepê Collaço (PP) - 28.809 votos
  • Rodrigo Minotto (PDT) - 28.685 votos
  • Repórter Sergio Guimarães (União Brasil) - 27.977 votos
  • Oscar Gutz (PL) - 26.812 votos
  • Padre Pedro (PT) - 26.803 votos
  • Marcos da Rosa (União Brasil) - 25.845 votos
  • Soratto (PL) - 25.622 votos
  • Lucas Neves (Podemos) - 23.053 votos
  • Matheus Cadorin (Novo) - 12.390 votos

São Paulo

Deputados federais

  • Guilherme Boulos (PSOL) - 1.001.472 votos
  • Carla Zambelli (PL) - 946.244 votos
  • Eduardo Bolsonaro (PL) - 741.701 votos
  • Ricardo Salles (PL) - 640.918 votos
  • Delegado Bruno Lima (PP) - 461.217 votos
  • Tabata Amaral (PSB) - 337.873 votos
  • Celso Russomano (Republicanos) - 305.520 votos
  • Kim Kataguiri (União Brasil) - 295.460 votos
  • Erika Hilton (PSOL) - 256.903 votos
  • Delegado Palumbo (MDB) - 254.898 votos
  • Capitão Derrite (PL) - 239.772 votos
  • Marina Silva (Rede) - 237.526 votos
  • Baleia Rossi (MDB) - 236.463 votos
  • Fabio Teruel (MDB) - 235.165 votos
  • Marcos Pereira (Republicanos) - 235.165 votos
  • Sâmia Bomfim (PSOL) - 226.187 votos
  • Pastor Marco Feliciano (PL) - 220.595 votos
  • Rosângela Moro (União Brasil) - 220.595 votos
  • Rosana Valle (PL) - 216.437 votos
  • Alex Manente (Cidadania) - 196.866 votos
  • Rui Falcão (PT) - 193.990 votos
  • Alexandre Leite (União Brasil) - 192.806 votos
  • Marcio Alvino (PL) - 187.314 votos
  • Delegado da Cunha (PP) - 181.568 votos
  • Renata Abreu (Podemos) - 180.247 votos
  • Felipe Becari (União Brasil) - 178.777 votos
  • Paulo Alexandre Barbosa (PSDB) - 170.378 votos
  • Capitão Augusto (PL) - 168.740 votos
  • Kiko Celeguim (PT) - 167.438 votos
  • Paulo Freire da Costa (PL) - 161.675 votos
  • Jilmar Tatto (PT) - 157.843 votos
  • Marco Bertaiolli (PSD) - 157.552 votos
  • Sônia Guajajara (PSOL) - 156.966 votos
  • Luiz Marinho (PT) - 156.202 votos
  • Jefferson Campos (PL) - 155.336 votos
  • Nilto Tatto (PT) - 151.861 votos
  • Carlo Zarattini (PT) - 147.349 votos
  • Arlindo Chinaglia (PT) - 144.108 votos
  • Cezinha de Madureira (PSD) - 143.434 votos
  • Bruno Ganem (Podemos) - 141.595 votos
  • Alexandre Padilha (PT) - 140.037 votos
  • Alencar Santana (PT) - 139.223 votos
  • Ricardo Silva (PSD) - 133.936 votos
  • Mauricio Neves (PP) - 129.731 votos
  • Juliana Cardoso (PT) - 125.517 votos
  • Paulo Teixeira (PT) - 122.800 votos
  • Mario Frias (PL) - 122.564 votos
  • Alberto Mourão (MDB) - 114.234 votos
  • Luiza Erundina (PSOL) - 113.983 votos
  • Arnaldo Jardim (Cidadania) - 113.462 votos
  • Vinicius Carvalho (Republicanos) - 113.009 votos
  • Marcelo Lima (Solidariedade) - 110.430 votos
  • Adriana Ventura (Novo) - 109.474 votos
  • Rodrigo Gambale (Podemos) - 108.209 votos
  • Miguel Lombardi (PL) - 107.869 votos
  • Vitor Lippi (PSDB) - 106.661 votos
  • Motta (PL) - 104.701 votos
  • Milton Vieira (Republicanos) - 98.557 votos
  • Carlos Sampaio (PSDB) - 98.102 votos
  • Simone Marquetto (MDB) - 97.730 votos
  • Gilberto Nascimento (PSC) - 95.077 votos
  • Maria Rosas (Republicanos) - 94.787 votos
  • David Soares (União Brasil) - 93.831 votos
  • Marangoni (União Brasil) - 89.390 votos
  • Jonas Donizette (PSB) - 84.044 votos
  • Luiz Philippe de O Bragança (PL) - 79.210 votos
  • Antonio Carlos Rodrigues (PL) - 72.169 votos
  • Deputado Paulo Bilynskyj (PL) - 72.156 votos
  • Tiririca (PL) - 71.754 votos

Deputados estaduais

  • Eduardo Suplicy (PT) – 807.015 votos
  • Carlos Giannazi (Psol) – 276.811 votos
  • Paula da Bancada Feminista (Psol) – 259.771 votos
  • Bruno Zambelli (PL) – 235.305 votos
  • Major Mecca (PL) – 224.462 votos
  • Tomé Abduch (Republicanos) – 221.656 votos
  • André Do Prado (PL) – 216.268 votos
  • Tenente Coimbra (PL) – 209.705 votos
  • Delegado Olim (Progressistas) – 201.348 votos
  • Ana Carolina Serra (Cidadania) – 198.698 votos
  • Milton Leite Filho (União) – 198.429 votos
  • Gil Diniz (PL) – 196.215 votos
  • Bruna Furlan (PSDB) – 195.436 votos
  • Capitão Conte Lopes (PL) – 192.454 votos
  • Itamar Borges (MDB) – 183.480 votos votos
  • Marcos Damasio (PL) – 183.219 votos
  • Carlos Cezar (PL) – 180.690 votos
  • Carla Morando (PSDB) – 177.773 votos
  • Jorge Wilson (Republicanos) – 177.614 votos
  • Ediane Maria (Psol) – 175.617 votos
  • Marta Costa (PSD) – 170.541 votos
  • Emídio De Souza (PT) – 157.834 votos
  • Professora Bebel (PT) – 155.983 votos
  • Guto Zacarias (União) – 152.481 votos
  • Gerson Pessoa (Podemos) – 143.704 votos
  • Enio Tatto (PT) – 142.785 votos
  • Luiz Fernando (PT) – 141.017 votos
  • Rogério Nogueira (PSDB) – 139.756 votos
  • Oseias De Madureira (PSD) – 137.205 votos
  • Valeria Bolsonaro (PL) – 131.557 votos
  • Lucas Bove (PL) – 130.451 votos
  • Edmir Chedid (União) — 129.097 votos
  • Thiago Auricchio (PL) — 123.483 votos
  • Vinicius Camarinha (PSDB) — 123.455 votos
  • Maurici (PT) — 121.455 votos
  • Rafael Silva (PSD) — 118.182 votos
  • Paulo Fiorino (PT) — 110.251 votos
  • Reis (PT) — 108.726 votos
  • Marcia Lia (PT) — 108.587 votos
  • Barba (PT) — 108.071 votos
  • Monica do Movimento Pretas (Psol) — 106.781 votos
  • Carlão Pignatari (PSDB) — 105.245 votos
  • Caio França (PSB) — 105.173 votos
  • Sebastião Santos (Republicanos) — 104.374 votos
  • Altair Moraes (Republicanos) — 98.515 votos
  • Rafael Saraiva (União) — 98.070 votos
  • Gilmaci Santos (Republicanos) — 96.361 votos
  • Agente Federal Danilo Balas (PL) — 94.552 votos
  • Rui Alves (Republicanos) — 91.717 votos
  • Thainara Faria (PT) — 91.388 votos
  • Leo Siqueira (Novo) — 90.688 votos
  • Ricardo Madalena (PL) — 90.630 votos
  • Leci Brandão (PCdoB) — 90.496 votos
  • Felipe Franco (União) — 90.440 votos
  • Analice Fernandes (PSDB) — 90.135 votos
  • Andréa Werner (PSB) — 88.820 votos
  • Donato (PT) — 88.022 votos
  • Barros Munhoz (PSDB) — 86.372 votos
  • Paulo Mansur (PL) — 86.201 votos
  • Marina Helou (Rede) — 85.517 votos
  • Marcio Nakashima (PDT) — 85.195 votos
  • Capitão Telhada (Progressistas) — 83.438 votos
  • Edna Macedo (Republicanos) — 82.932 votos
  • Caruso (MDB) — 82.209 votos
  • Leo Oliveira (MDB) — 82.145 votos
  • Dr. Jorge do Carmo (PT) — 82.054 votos
  • Solange Freitas (União) — 81.870 votos
  • Daniel Soares (União) — 81.753 votos
  • Dani Alonso (PL) — 80.337 votos
  • Ana Perugini (PT) — 79.061 votos
  • Mauro Bragato (PSDB) — 78.142 votos
  • Helinho Zanatta (PSC) — 77.550 votos
  • Rafa Zimbaldi (Cidadania) — 76.910 votos
  • Rogério Santos (MDB) — 76.602 votos
  • Rodrigo Moraes (PL) — 75.094 votos
  • Rômulo Fernandes (PT) — 75.033 votos
  • Alex de Madureira (PL) — 74.340 votos
  • Luiz Claudio Marcolino (PT) — 70.487 votos
  • Delegada Graciela (PL) — 68.955 votos
  • Letícia Aguiar (Progressistas) — 68.556 votos
  • Maria Lúcia Amary (PSDB) — 66.956 votos
  • Fabiana B. (PL) — 65.497 votos
  • Beth Sahão (PT) — 65.407 votos
  • Ricardo França (Podemos) — 64.175 votos
  • Paulo Corrêa Jr (PSD) — 62.239 votos
  • Simão Pedro (PT) — 59.785 votos
  • Clarice Ganem (Podemos) — 59.342 votos
  • Edson Giriboni (União) — 59.087 votos
  • Atila Jacomussi (Solidariedade) — 58.707 votos
  • Vitão do Cachorrão (Republicanos) — 56.729 votos
  • Dr Eduardo Nóbrega (Podemos) — 53.607 votos
  • Dr Valdomiro Lopes (PSB) — 50.824 votos
  • Dr. Elton (PSC) — 46.042 votos
  • Guilherme Cortez (Psol) – 45.094 votos

Sergipe

Deputados federais

  • Yandra de André (União Brasil) - 131.471 votos
  • Ícaro de Valmir (PL) - 75.912 votos
  • Fabio Reis (PSD) - 75.848 votos
  • Gustinho Ribeiro (Republicanos) - 71.831 votos
  • Rodrigo Valadares (União Brasil) - 49.696 votos
  • Thiago de Joaldo (PP) - 45.698 votos
  • Delegada Katarina (PSD) - 38.135 votos
  • Delegado André David (Republicanos) - 31.597 votos

Deputados estaduais

  • Cristiano Cavalcante (União) - 45.314 votos
  • Dra Lidiane Lucena (Republicanos) - 37.332 votos
  • Jeferson Andrade (PSD) - 35.909 votos
  • Marcos Oliveira (PL) - 35.114 votos
  • Carminha (Republicanos) - 34.790 votos
  • Luciano Bispo (PSD) - 30.867 votos
  • Linda Brasil (Psol) - 28.704 votos
  • Maisa Mitidieri (PSD) - 28.174 votos
  • Paulo Jr (PV) - 27.947 votos
  • Pato Maravilha (PL) - 27.552 votos
  • Áurea Ribeiro (Republicanos) - 26.200 votos
  • Adailton Martins (PSD) - 24.175 votos
  • Netinho Guimarães (PL) - 24.164 votos
  • Jorginho (PSD) - 23.854 votos
  • Marcelo Sobral (União) - 22.159 votos
  • Kaká Santos (União) - 20.280 votos
  • Chico do Correio (PT) - 18.523 votos
  • Georgeo Passos (Cidadania) - 18.429 votos
  • Luizão Dona Trampi (União) - 18.291 votos
  • Garibalde (PDT) - 18.073 votos
  • Luciano Pimentel (Progressistas) - 18.073 votos
  • Ibrain de Valmir (PV) - 16.554 votos
  • Dr. Samuel Carvalho (Cidadania) - 15.621 votos
  • Neto Batalha (Progressistas): 14.990 votos

Tocantins

Deputados federais

  • Toinho Andrade (Republicanos) - 63.813 votos
  • Vicentinho Junior (PP) - 55.292 votos
  • Alexandre Guimarães (Republicanos) - 54.703 votos
  • Carlos Gaguim (União Brasil) - 52.203 votos
  • Ricardo Ayres (Republicanos) - 45.880 votos
  • Filipe Martins (PL) - 36.293 votos
  • Eli Borges (PL) - 35.171 votos
  • Lazaro Botelho (PP) - 13.668 votos

Deputados estaduais

  • Léo Barbosa (Republicanos) - 32.885 votos
  • Professora Janad Valcari (PL) - 31.587 votos
  • Jair Farias (União) - 31.442 votos
  • Jorge Frederico (Republicanos) - 24.929 votos
  • Amélio Cayres (Republicanos) - 22.921 votos
  • Nilton Franco (Republicanos) - 21.502 votos
  • Cleiton Cardoso (Republicanos) - 21.421 votos
  • Vilmar Alves (Solidariedade) - 20.683 votos
  • Olyntho Neto (Republicanos) - 19.738 votos
  • Fabion Gomes (PL) - 19.159 votos
  • Vanda Monteiro (União) - 17.995 votos
  • Valdemar Junior (Republicanos) - 17.779 votos
  • Ivory de Lira (PCdoB) - 15.651 votos
  • Luciano Oliveira (PSD) - 15.648 votos
  • Eduardo do Dertins (Cidadania) - 15.512 votos
  • Eduardo Fortes (PSD) - 15.446 votos
  • Eduardo Mantoan (PSDB) - 14.062 votos
  • Marcus Marcelo (PL) - 13.277 votos
  • Professor Junior Geo (PSC) - 12.798 votos
  • Claudia Lelis (PV) - 12.674 votos
  • Moisemar Marinho (PSB) - 12.553 votos
  • Wiston Gomes (PSD) - 10.704 votos
  • Gutierres Torquato (PDT) - 9.865 votos
  • Gipão (PL) - 8.271 votos

12

Comentários

Eleições 2022: veja a lista de deputados estaduais e federais eleitos em todo o Brasil
  • Engraçado tem gente aqui criticando voto no PT, mais nao enxergam orçamento secreto e sigilosos por 100 anos, é muita cegueira, nao enxergam e lembram dos mortos sem vacina, não se ligam nas derrubadas dos direitos trabalhista, nao se ligam na ausência de verbas na saúde e educação, e fica batendo palma para maluco dançar, acorda galera.

      • Eu votei no PT e voto de novo e tenho nivel superior, acho que não é o grau de estudos que define um voto, tem gente de nivel superior nao sabe contar os numeros de mortes por covid na gestao atual , e ainda gente com nivel superior nao sabe o que é orçamento secreto e não sabe o porque governo atual decretou sigilo de 100 anos.

          • Mais do mesmo e alguns novos fantoches. A galera devia ter mais atenção com esses candidatos.

              • Imagina o Q.I da pessoa que vota em Tiririca, Romário e afins...

                  • Só olhar o partido e ver o nível das pessoas que votaram.

                      • Você defende partido agora também? Além de ser admirador do 9 dedos... Se for classificar por nível, grande parte dos votos no pt, a escolaridade é de ensino fundamental e médio, quase não tem eleitor com superior. Baseado em dados na última eleição para presidente!

                        Até o bozo ficou ao contrário, tem mais gente com superior, ensino médio, do que abaixo disso. Ou seja quanto maior a ignorância, mais garantido fica o voto! Ambos são ruins, antes que comece o choro...

                          • Eu votei no PT e voto de novo, tenho ensino superior, que nao quer dizer nada, muta gente com nivel superior votando sem lembrar das mortes da covid sem vacina, sem se ligar no orçamento secreto com segredo de 100 anos sigilosos, ou seja nem todos sabem o que fazem e em quem votam.

                              • Recalque garante voto.

                            • Brasil merece mesmo, cada idiota eleito ou reeleito aí em

                              • o merda do tiririca foi eleito de novo ele rindo do povo nas propaganda e ainda ganhou...
                                pelo menos o delegado palumbo que eu votei foi eleite

                                  • Tiririca foi o deputado eleito com 70 mil votos voltei no deputado que teve 95 mil votos e não entrou isso se chama coeficiente eleitoral quando o partido puxa ele para outro mandato mas com poucos votos quem salvou o tiririca foi o partido e sabe de quemmmmmmmmmmmmmmmmmm ???????? hahahahahahaha

                                    Android

                                    Celular mais rápido! Ranking TudoCelular com gráficos de todos os testes de desempenho

                                    Android

                                    Celular com a melhor bateria! Ranking TudoCelular com todos os testes de autonomia

                                    Asus

                                    ASUS lança novo celular gamer ROG Phone 5s e 5s Pro no Brasil; confira os preços

                                    Especiais

                                    Nada de Black Fraude! Ferramenta do TudoCelular desvenda ofertas falsas